Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто сдает баланс 1-м(2-м), а кто 1-мс(2-мс)?

Відправлено користувачем stasi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Кто уже вник в тему : кто сдает "Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва" 1-м(2-м) , а кто "Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва " 1-мс(2-мс) ?????
Есть еще время подумать,. т.к. эти отчеты будут сдаваться, начиная со 2 кваратала 2011.
За первый кваратл сдаются по старой форме.
А почему со 2 кв. 2011 года, если с 01.04.2011 эти формы отчета уже вступили в силу( по принципу с периода следующего за тем, когда вступили в силу)? В статистике ответили, что " с каким приедете, с таким и примим ... " вот и теряюсь в догадках


То, что в статистике полная анархия, не для кого не секрет.
К сожалению, невспомню откуда информация (о 2м квартале).
Начинаем сдавать по новому за 1 квартал 2011, фин.отчет по форме №1-мс, я так понимаю подают те, кто выбирает налоговые каникулы.
Одесса, Приморская статистика - весит объявление, что балансы и фин.отчетность за 1 квартал 2011 года на старых бланках.
На новых со 2 квартала 2011 г.
Quote
Валериевна
Одесса, Приморская статистика - весит объявление, что балансы и фин.отчетность за 1 квартал 2011 года на старых бланках.
На новых со 2 квартала 2011 г.


А у нас ( в Киеве) только что мне сказали : ЧТОБЫ БЫЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОЧКА №-665 В БАЛАНСЕ. А она только в новых бланках !!!! Вот так.
стр.665 а Пассиве баланса в конце ( раньше не было) идёт как справочная: *з рядка 580 графа 4 Просрочені зобов"язання з оплати праці
Так какой же это новый, когда это старый !!! --- с 665 строчкой, по этому бланку еще за 4 вартал отчитывались!!!
Речь идет О НОВЫХ ФОРМАХ (1-м(2-м), а кто 1-мс(2-мс)), которые будут действовать СО ВТОРОГО квартала.
Там, где 665 справочная --- будет со второго квартала.
Святошинский и Оболонский принимают на любых... новых, старых...как они сами сегодня сказали :" а нам все равно на каких. никаких указаний у нас еще не было на этот счет. принимаем на любых." и справку для предприятия дают под подпись о том, что Вы ознакомлены о сроках и наименованиях отчетов, которые необходимо сдать в этом году.
Вчера была в статистике Шевченковской. там висит объявление, что сдавать по форме 1-мс и 2-мс. а без строки 665 не берут с криками. Тем более со строкой 665 сдавали за год.
А мы вот баланс сдавали 2 раза в год, а сейчас один раз в квартал?
Кому надо Формы 1-мс и 2-мс, есть здесь [buhgalter911.com]
Звонила в Шечвенковский р-н, г. Киев, сказали, что можно по форме 1-м, 2-м, а можно и по 1-мс, 2-мс. Как хотите.
Понесла первый пустой, вот старый да не старый
В деснянском принимают утвержденный приказом №25 от 24,01,2011, рег. в МЮ 14,02,2011№189/18927

Табличные части как на 31,12,2010, а вот строки шапки переименовали, например "Форма власности" теперь "Организацийно-правова форма господарювання" , ну т.д. вместо КФВ, теперь КОПФГ

Просто что у меня пустышка, так взяли старый
Нагадаємо, що не так давно Мінфін вніс зміни до П(С)БО 25 "Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва", виклавши його у новій редакції (наказ N 25 від 24.01.2011 р.). Зокрема, зміни не обійшли стороною і форму Фінансового звіту суб'єкта малого підприємництва. Але цей наказ набере чинності з 01.04.2011 р.
Разом з тим, суб'єкти малого підприємництва не пізніше 26 квітня мають подати фінзвіт за I квартал 2011 р. (п.5 та п. 10 Порядку подання фінансової звітності, затвердженого постановою КМУ N 419 від 28.02.2000 р.). Ось і виникає питання: за якою формою необхідно звітувати? Як завжди, є варіанти: за формою, встановленою наказом Мінфіну N 39 від 25.02.2000 р. (умовно назвемо його старою формою), або за формою, встановленою наказом Мінфіну N 25 від 24.01.2011 р. (нова форма звіту).
Фахівці Мінфіну чітко, без особливих прелюдій, і головне – справедливо, констатують, що за I квартал 2011 року необхідно відзвітувати за старою формою, а вже починаючи із звітності за I півріччя 2011 року - за новою формою.
Зверніть увагу! Оскільки деякі показники нового Звіту про фінансові результати (форма N 2-м) не збігаються з показниками старої форми звіту, то звітуючи за І півріччя 2011 року, дані в нових рядках графи 4 "За аналогічний період попереднього року" можна не заповнювати.
------------------------
Лист Мінфіну, Держкомстату NN 31-34020-06-5/5837,

Я здала на старому бланку. Сказали, що нові бланки застосовувати з 2-го кварталу.

1 і 2 мс застосовують ті підприємства, які згідно ПКУ мають право на податкові канікули .
для складання Спрощеного фінансового звіту суб’єкта малого підприємництва:
суб’єктами малого підприємництва – юридичними особами, що відповідають критеріям, визначеним пунктом 154.6 статті 154 розділу ІІІ Податкового кодексу України, та мають право на застосування спрощеного бухгалтерського обліку доходів і витрат (псбо 25 ст2)

ПКУ 154.6. На період з 1 квітня 2011 року до 1 січня 2016 року застосовується ставка 0 відсотків для платників податку на прибуток, у яких розмір доходів кожного звітного податкового періоду наростаючим підсумком з початку року не перевищує трьох мільйонів гривень та нарахованої за кожний місяць звітного періоду заробітної плати (доходу) працівників, які перебувають з платником податку у трудових відносинах, є не меншим, ніж дві мінімальні заробітні плати, розмір якої встановлено законом, та які відповідають одному із таких критеріїв...
фиг их поймешь
я за что купила, за то и продала
Какую форму сдает плательщик 10% единого налога?
Как я понимаю, то ПБУ25 имеет в виду обязательным требованием попадать под норму про налоговые каникулы, которая не касается единщиков.
Ви правильно розумієте.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, пожалуйста. Я сдавала на бумажном носителе баланс и форму " 2-м в тысячах с десятичным знаком. А сейчас хочу сдать в электронном виде, так как в этом отчёте тысячи без десятичных знаков. Как правильно??? Наверное, как в программе? Жду ответа.
По налоговому варианту без "копеек", по статистическому - с ними.
Неужели Вы нечитаете название каталога (получателя отчета), из которого выбираете отчет?
Или выбрали "все", и ткнули мышкой на первый попавшийся? Никогда не выбирайте каталог "все", лучше смотрите в катлогах-получателях. Это позволит избежать вот таких вот ошибок.
У меня то же самое, программа не дает поставить в тысячах с одним знаком после запятой. Может уже надо округлять, чтоб было без запятой?
Прочитайте мое сообщение выше.
Самое интересное, что в каталоге получателей у меня почему-то нет статистики, а раньше была. Может в статистику по электронке уже нельзя здавать?
Неверю.
"Держкомстат", "Інша звітність".
Последний как раз и содержит формы финансовой (статистической) отчетности.
Какой еще каталог получателей? Список адресатов чтоли? Вы невоспользовались моим предыдущим советом и создали НЕ СТАТИСТИЧЕСКУЮ форму, а видимо, налоговую или отчетности эмитентов.
Ура!!! Отправила с десятыми. Я дейчствительно не там набирала. Большое Вам спасибо!!!
Незачто.
Очень распространенный вопрос.... и возникает он оттого, что никто не задумывается, почему в прогармме несколько отчетов.
И наша славянская ментальность говорит "А, и так сойдет!" Бухгалтер заполняет документ, и тут начинается самое интересное - то размерность нета, то неотправляется, то полей нет (или лишние).
Очень советую всегда обращать внимание на поле "Отримувач" - оно выненесено на всеобщее обозрение не просто так. Тоже самое касается поля "Е-мейл". Речь идет конечно, о Медке, при создании отчета.
У меня Бест-звит, а что из себя представляет Медок?
smiling smiley Усовершенстованный Плюс.
Теперь все ясно. В Плюсе действительно тяжело разобраться в этой путанице из трех получателей (налоговый, статитсический, емитентов), если не знать наверняка.
Ничего. Ему (Плюсу) теоретически осталось жить несколько месяцев. Так что в Медке будет удобнее избежать этой путаницы с получателем отчета.
Получается, если сейчас переходить на сдачу отчетов в электронном виде, то лучше сразу устанавливать медок?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048300000000001