Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Додаток 5 и пересчет по облаг/не облаг операциями

Відправлено користувачем EI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.Я думаю не у одной меня болит сейчас голова по этому поводу.Техника отображения пересчета в Д5 так полностью и не ясна.Если сделать как советует налоговая:"сначала провести НН как они есть, а потом в конце месяца разбить их еще раз с (+) и (-) Тогда в стр.10,1 Декл попадает весь налоговый кредит.В новой декларации НК мы делит между стр.10,1 и 15.1. Значить по логике мы сразу должны делить НН на "облагаемые и "не облагаемые" тогда возникает вопрос:"Как в реестре обозначать эти НН как "ПН или как ПНР?? У кого какие мнения?
таже проблема, разобрались????????????
жду, может у кого нибудь есть по этому поводу соображения.У нас всегда были обл/не обл и пока не было энтих реестров и додатков делили сразу НН на две и все було добре. Скорее всего технически в 1:С по-другому сделать не получится а буквенное обозначение ...ну чтож


В реестре нн отражаем как ПНР, суммі с минусом.
А вот с дод.5 это вопрос....

Я сделала так дод.5:

в "имеет право на налоговый кредит" поставила все нн где 100% налоговый кредит + 50% (это у меня коэф распределения) от нн к распределению. Естественно свернуто одной суммой по каждому контрагенту

в "не имеет право на налоговый кредит" поставили 50% от нн (тоесть то что в реестре с минусами) свернуто по каждому контрагенту.

В итоге в стр. 15.2 попала сумма верная (нет права на налоговый кредит).
А вот в стр.15.1 почему то попал весь налоговый кредит с дод. 5 с части "имеет право на налоговый кредит". Хотя по идее эта сумма должна разбиваться на 10.1 (это все нн где 100% налоговый кредит) и в 15.1 - 50% (мой коэф распределения), что дает право на налоговый кредит.

Исправила руками. Всего налоговый кредит совпал с дод.5 и реестром.

Но, думаю дод. 5 надо как-то иначе заполнить, чтоб в 15.1 попадала верная сумма. или это "криво" ОПЗ делает.
Думаю.
Quote
evroali
В реестре нн отражаем как ПНР, суммі с минусом.
А вот с дод.5 это вопрос....

Я сделала так дод.5:

в "имеет право на налоговый кредит" поставила все нн где 100% налоговый кредит + 50% (это у меня коэф распределения) от нн к распределению. Естественно свернуто одной суммой по каждому контрагенту

в "не имеет право на налоговый кредит" поставили 50% от нн (тоесть то что в реестре с минусами) свернуто по каждому контрагенту.

В итоге в стр. 15.2 попала сумма верная (нет права на налоговый кредит).
А вот в стр.15.1 почему то попал весь налоговый кредит с дод. 5 с части "имеет право на налоговый кредит". Хотя по идее эта сумма должна разбиваться на 10.1 (это все нн где 100% налоговый кредит) и в 15.1 - 50% (мой коэф распределения), что дает право на налоговый кредит.

Исправила руками. Всего налоговый кредит совпал с дод.5 и реестром.

Но, думаю дод. 5 надо как-то иначе заполнить, чтоб в 15.1 попадала верная сумма. или это "криво" ОПЗ делает.
Думаю.
Полностью согласна с Вами, тоже делала таким образом в OPZ, в результате все данные по налоговому кредиту замечательно совпали. В 15.1 не может попасть правильная сумма, потому что данные в 5 додатке во 2- разделе свернуты и программа не видит где 100% налоговый кредит, а где распределенный. Исправляла все руками.
Согласна, я тоже так делала, в 1:С не правильно заполнилась Декларация это и сбило с толку .Спасибо за участие
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029099999999999