Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пособие при рождении ребёнка

Відправлено користувачем klikwomen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пож. какие бухгалтерские документы мне надо сделать на работницу которая ушла в декрет. Пособие выплатила(деньги поступили на р/сч.)
Необходимо сделать приказ о предоставлении отпуска по беременности и родам. на 126 календарных дней. По истечении этого срока - приках о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. И, конечно РКО, на выплату декретчице пособия.


Зачем приказ на 126 дней? Там же больничный! Приказ нужен на отпуск по уходу за ре до 3-х лет.

****************************************************************************************************************************
приказ обязательно. больничный является основанием для приказа.
А вы на все больничные приказы делаете?
Я вот не делала ни на обычный больничный, ни на декретный, а вот что действительно нужно, так это протокол заседания комиссии или уполномоченного по соцстраху. У меня были проверки в двух районах именно по декретным и больничным, никаких приказов не надо.

****************************************************************************************************************************
приказ по уходу до 3х лет необходим. Когда декретчица будет оформлять пособие, ей понадобится этот приказ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052700000000006