Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по 1-ДФ Подскажите, плиз, как правильно.

Відправлено користувачем sunghost 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если делаем уточненку по 1-ДФ на пару человек, то что ставить вверху, там где "работало по штату" и "работало по совместительству"?
Есть три варианта:
1. Поставить как в отчетном - все количество штатных работников по предприятию.
2. Поставить исходя из тех, на кого исправительную делаем, то есть, к примеру, 2 человека.
3. вообще ничего не ставить, так как мы это не исправляем данным документом.

Подскажите знающие, что-то мои бухгалтера не знают...(

Не падай духом где-попало!
Неужели никто не делал корректировок по 1-ДФ? Подскажите, люди! Инет перерыла уже - не нашла sad smiley

Не падай духом где-попало!


Quote
Marina D.
в численности ничего не ставить.

Спасибо, Мариночка, а это где-то написано? Чем можно руководствоваться?

Не падай духом где-попало!
1. интуитивно.
2. Звітний новий та уточнюючий податковий розрахунок подаються на підставі інформації з попередньо поданого податкового розрахунку і містять інформацію лише по рядках та реквізитах, які уточнюються.
Quote
Marina D.
1. интуитивно.
2. Звітний новий та уточнюючий податковий розрахунок подаються на підставі інформації з попередньо поданого податкового розрахунку і містять інформацію лише по рядках та реквізитах, які уточнюються.

ок. в принципе, я тоже так думаю

Не падай духом где-попало!
вспомнила, что я уже пару лет назад подавала уточненки и в численности ставила прочерки, вопросов не было.
Добрый день!
Коллеги, кто сдавал уточненку по 1-ДФ за периоды 2010 года в этом году.
В информ.департаменте ДПС сказали ( и сама в Лиге нашла вопрос-ответ) что если уточняются периоды до 01.01.2011 года - форма 1-ДФ старая .
В налоговой (Оболонская) принять отказались, сказали сдавать по новой форме.
у меня крыша уже едет от этих нестыковок.

спасибо, с уважением Ольга
вот буквально недавно читала письмо ГНАУ, о том, что исправления за период до 01.01.2011 на "старых" бланках - это точно!


что ж у них такая несогласованность, караул просто
Коллеги, доброго дня суток всем.
Таки не принимают в Оболонской на старых бланках. Объясняют тем, что приказ на который ссылалась старая форма уже не действителен, а потому сдавать на новых. Мой аргумент, относительно разъяснения их вышестоящего органа, был не убедителен.
Отправила сегодня электронкой уточненки за 2010 на новых бланках. Квитанцию пока не получала, ждемс.
Так что если у кого-то такая же беда, уточняйте на местах
Еще раз доказано, что каждая налоговая отдельно взятое государство....

С ув.
Quote
Olga_Di
Коллеги, доброго дня суток всем.
Таки не принимают в Оболонской на старых бланках. Объясняют тем, что приказ на который ссылалась старая форма уже не действителен, а потому сдавать на новых. Мой аргумент, относительно разъяснения их вышестоящего органа, был не убедителен.
Отправила сегодня электронкой уточненки за 2010 на новых бланках. Квитанцию пока не получала, ждемс.
Так что если у кого-то такая же беда, уточняйте на местах
Еще раз доказано, что каждая налоговая отдельно взятое государство....

С ув.

У нас в бумажном виде тоже пытались новую форму требовать. Но мы им выслали в эл.виде на старой форме (так как в програмах это невозможно сделать на новой). Все прошло , квитанции пришли. Налоговая молчит. Будем надеяться, что все ок.

Не падай духом где-попало!
Сдавал уточненку за 2008-2010 год по новой форме, письмо на которое идет ссылка за подписью Лекаря, налоговики просто игнорируют (типа он не знает совсем ничего). Уточненку приняли по новой форме без проблем
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336