Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

звіт у пенсійний

Відправлено користувачем Мазій 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
звіт у пенсійний
Доброго дня всім користувачам! Підскажіть, відпускні у табл. 6 показуються разом із зар.пл. в одному рядку чи ні?
Re: звіт у пенсійний
якщо співпадають періоди


Re: звіт у пенсійний
Частина відпускних, що припадає на звітний місяць зазначається в одному рядку із заробітною платою за цей місяць, в разі якщо відпустка триває у наступному місяці слідуючим окремим рядком в звіті зазначається решта відпускних із вказанням місяця та року в графі 11 табл. 6. Щоб не витрачати зайвий час на переробку звіту перевіряйте перед поданням електронний варіант на webzvit.com.ua
Re: звіт у пенсійний
Скажіть,будь-ласка,а webzvit.com.ua перевіряє звіти лише з електроних прорграм (бестзвіт,м.е.док) чи можна й з простого worda???
Re: звіт у пенсійний
а разве отпускные указываются отдельно, по-моему это только больничные указываются за разные периоды в разных строках с указанием месяца и года?
Re: звіт у пенсійний
Quote
olyasaar
а разве отпускные указываются отдельно, по-моему это только больничные указываются за разные периоды в разных строках с указанием месяца и года?

Все выплаты за другие периоды указываются в разных строках с указанием месяца и года.

Не падай духом где-попало!
Re: звіт у пенсійний
Quote
vika__m
Скажіть,будь-ласка,а webzvit.com.ua перевіряє звіти лише з електроних прорграм (бестзвіт,м.е.док) чи можна й з простого worda???
на цьому сайті перевіряється XML-формат, що формує програмне забезпечення, просто набраний звіт в ворді або екселі не перевіряється.
Re: звіт у пенсійний
Quote
olyasaar
а разве отпускные указываются отдельно, по-моему это только больничные указываются за разные периоды в разных строках с указанием месяца и года?
да, отдельно, если это отпускные за будущий месяц - данные суммы должны зачисляться в тот месяц за который они начислены
Re: звіт у пенсійний
Quote
Все выплаты за другие периоды указываются в разных строках с указанием месяца и года.
а под каким кодом категории ЗО записать этот отпуск?
Re: звіт у пенсійний
Quote
olyasaar
Quote
Все выплаты за другие периоды указываются в разных строках с указанием месяца и года.
а под каким кодом категории ЗО записать этот отпуск?

очевидно под кодом 1, как и за текущий период. Почему воникает такой вопрос?

Не падай духом где-попало!
Re: звіт у пенсійний
Quote
sunghost
Quote
olyasaar
Quote
Все выплаты за другие периоды указываются в разных строках с указанием месяца и года.
а под каким кодом категории ЗО записать этот отпуск?

очевидно под кодом 1, как и за текущий период. Почему воникает такой вопрос?
Но если это инвалид, то конечно под кодом 2 winking smiley

Не падай духом где-попало!
Re: звіт у пенсійний
я просто всегда включала их в основную зарплату и ставила код 1 и не делила эти отпускные с января 2011г. Делились они до 01,01,2011г. Сейчас делятся только больничные за настоящий и прошлый период. Мой инспектор в ПФ уже 6 месяцев принимает мои отчеты с такими показателями и все ОК. Может есть свежая справка по заполнению отчетности (может, мы вместе ошибаемся?) , ткните пальцем для тех, кто в танкеconfused smiley
Re: звіт у пенсійний
Quote
olyasaar
я просто всегда включала их в основную зарплату и ставила код 1 и не делила эти отпускные с января 2011г. Делились они до 01,01,2011г. Сейчас делятся только больничные за настоящий и прошлый период. Мой инспектор в ПФ уже 6 месяцев принимает мои отчеты с такими показателями и все ОК. Может есть свежая справка по заполнению отчетности (может, мы вместе ошибаемся?) , ткните пальцем для тех, кто в танкеconfused smiley
это не правильно, так как по вашей логике можно зарплату поставить одной суммой за год и не делитьsmiling smiley
отпускные начисляются сейчас, в текущем периоде, НО если отпуск 45 дней он может захватить часть текущего месяца весь следующий и ещё "вылезти" на третий месяц - т.е. по цитируемой схеме в следующем за текущим периоде месяце у человека не будет никакого дохода и он потеряет все права на социальное страхование,
вывод - делите отпускные пропорционально по дням, если он, отпуск, заканчивается в следующем месяце, а ПФУ придет к вам на проверку и тогда получите штрафную и выяснится это когда пойдет от вас первый пенсионер с такими данными
решение - в следующем отчете снять неправильные суммы с отпускными и разбить их по 2 строчки (согласно 5 раздела Порядка можно самостоятельно исправлять ошибки в отчете).
Re: звіт у пенсійний
Quote
olyasaar
я просто всегда включала их в основную зарплату и ставила код 1 и не делила эти отпускные с января 2011г. Делились они до 01,01,2011г. Сейчас делятся только больничные за настоящий и прошлый период. Мой инспектор в ПФ уже 6 месяцев принимает мои отчеты с такими показателями и все ОК. Может есть свежая справка по заполнению отчетности (может, мы вместе ошибаемся?) , ткните пальцем для тех, кто в танкеconfused smiley
Ну инспектор то не телепат и не знает, что там в этой суме за месяц сидит (только зарплата и остальное за текущий месяц или есть деньги за будущий период) cool smiley
А оформлено у вас все правильно - вот вопросов и не возникало. Вот если у кого-то сума за месяц, в котором он был в отпуске окажется меньше минималки и этот кто-то будет оформлять пенсию, то спасибо он вам точно не скажет...

Не падай духом где-попало!
Re: звіт у пенсійний
другое дело, если вы в мае, например, начислили ВСЮ сумму отпускных , тогда надо показать это второй строкой , чтобы человек не остался без зарплаты, как вы писали выше. за будущий период - да, согласна.
Підскажіть, будь ласка, якщо в травні помилково декільком працівникам нарахована індексація і я в червні з них цю індексацію утримую, то потрібно в графі тип нарахувань вказувати якись код? І ще одне запитання. Працівник отримав матер. допомогу на поховання, яка не входить в фонд оплати праці і облагається лише подоходним, то я її в звіт у пенсійний не вкючаю, так чи ні?
Если Вы хотите откорректировать ЕСВ мая, то в июньском отчете ставите в табл.6 сотрудникам в стр. 10 тип нарахувань "3" и стр. 11 период 05.2011 суммы которые снимаете, затем эти суммы попадут в табл. 1 стр. 7.1 и 7.3.
Пособие на погребение не отражается в отчете, т.к. на нее не начисляется ЕСВ.
Re: звіт у пенсійний
Подскажите какие таблицы додатка 4 сейчас подаются в обязательном порядке?
Quote
mixxas
Подскажите какие таблицы додатка 4 сейчас подаются в обязательном порядке?

1, 6, (5 если были приемы-увольнения) ну и сам додаток 4. Остальные - при необходимости
Re: звіт у пенсійний
Подскажите какую таблицу заполнять если был прием на работу на условиях полной занятости, не по договору ЦПХ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998