Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите с уточненкой по НДС!!!!!

Відправлено користувачем irinalukach 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста!!!! Заполняю уточненку по НДС за февраль. Корректирую налоговый кредит (увеличиваю)на 8000грн НДС. В декларации стр. 18.1 (позитивне значення) - 5287грн. Как правильно уточнить: В р.18 гр 5 прочерк, в гр.6 -5287, в р.19гр.5 и гр.6 2713, я правильно понимаю? Заполняем только показатели, которые уточняются? Раньше в уточненках был рядок "сума помилки", а потом указывали, что делаем с этой суммой ( в рахунок погашення боргу или в кредит следующего периода.) А теперь все это указывается в р. 20.1 или 20.2? Мне кажется, что я все делаю правильно , но есть одно но..... Я уже таким образом уточняла, но инспектор мне сказала, что я не имею права снимать сумму в р. 18 и доначисляла НДС!!!! Скажите, кто из нас прав, может кто-то уже подавал такую уточненку?
АУ-у-у-у!!! Неужели никто не знает?
мой инспектор сказала заполнить след.образом:
стр. 18 гр.4 - сумма из деки,которая уточняется, гр.5 -прочерк,гр.6 = гр.4(с минусом)
стр.19 гр.4 - прочерк, гр.5 - 2правильная"сумма, гр,6 = гр.5 и то же самое в 20.1 или 20.2
в моем случае в 20.2 - теперь думаю в какой декларации это уточнение "вылезет" - наступный звитный период-это июнь или июль,если уточненка была в июле?spinning smiley sticking its tongue out


Заполняйте уточненку как декларацию НО и НК как было, как должно и разницу , если самост. док. где разница додатки, если доп. к отчетной дод Д1
Уважаемые коллеги!
Также добавляю налоговый кредит (с опозданием полученная налоговая накладная). Вопрос на ту же тему
- вместе с уточненкой нужно подавать додатки только те, в которые внесены изменения ( в данном случае дод.5) или все, которые подавались вместе с декларацией.
- каким образом заполняется дод. 5 - только на "корректирующего" контрагента или дублируются все + "коректирующий"?
- и как быть в этом случае с реестрами?

Заранее благодарна!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049700000000001