Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Зразок ліквідаційного балансу

Відправлено користувачем levadnaL 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У кого є зразок ліквідаційного балансу, поділіться. Буду дуже вдячна
Это баланс по обычной форме, просто он так называется ввиду специфики своего назначения.
Форму можете взять на этом же сайте (ДтКт).
В кого є практика складання ліквідаційного балансу , поділіться досвідом і зразком. Ліквідується підприємство, яке здавало звіт суб"єкта малого підприємництва. Це має бути сам баланс довільної форми чи повний звіт з фінансовими результатами за встановленою формою?


я составляла такой баланс лет 10 назад, думаю, что процедура особо не изменилась
это можно назвать промежуточный баланс на определенную дату, потому как составляется посреди отчетного периода и с теми данными, которые есть на момент требуемой даты, фин. результаты не заполняла, просто не потребовали
Quote
levadnaL
В кого є практика складання ліквідаційного балансу , поділіться досвідом і зразком. Ліквідується підприємство, яке здавало звіт суб"єкта малого підприємництва. Це має бути сам баланс довільної форми чи повний звіт з фінансовими результатами за встановленою формою?

Сначала промежуточный - на определенную дату, а потом ликвидационный - На конец периода везде "0"
а покажите, пожалуйста, образец данных инвентаризации и показателей вывленной ликвидационной массы, или хотя-бы расскажите, как они правильно оформляются
Quote
Igrik
Quote
levadnaL
В кого є практика складання ліквідаційного балансу , поділіться досвідом і зразком. Ліквідується підприємство, яке здавало звіт суб"єкта малого підприємництва. Це має бути сам баланс довільної форми чи повний звіт з фінансовими результатами за встановленою формою?

Сначала промежуточный - на определенную дату, а потом ликвидационный - На конец периода везде "0"

"0" на конец периода это логично, но лет 5 назад составляла и Соломенка запорола. Сказали, что 0 ну никак не может быть. Пришлось 0,1 в какую-то строчку всунуть.
в балансе остается две цифры: уставной фонд и что-то, что его уравновесит (у меня всегда шли убытки)
Смотрите, если вы делали звіт суб"єкта малого підприємництва, то по этой же форме делаете и ликвид баланс. т.е. у вас получается баланс за 2012г, например 1.03.2013г. вы подали госрегистратору уведомление, он Вам дал дату публикации объявления о ликвидации, ну пусть 05.03.13г., с этой даты начинается 2-х месячный срок для выявления всех кредиторов. т.е. на 05.05.13г. составляете промежуточный баланс, где как раз отражаются все ваши выявленные по инвентаризациям остатки. за это время можно провести все сверки с кредиторами дебиторами, порасчитываться со всеми... закрываете все расчёты, и сводите всё в ноль..
Никуша правмльно написала... остаётся уставняк и убытки ( скорее всего) . Но я делала всегда просто нулевой баланс... его и сдаём в наложку и в архив.. если есть ещё вопросы- напишите в личку, я дам свой тел. позвоните, порассказываю подетальнее...
Удачи!!!
Совсем нулевой получается если вы смогли вернуть в полном объеме взносы участников, но у меня вот таких ликвидных активов не оставалось, все списывалось на убытки и баланс закрывался.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001