Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Неприбыльные - уточните

Відправлено користувачем STI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уточните - сейчас заполняем отчет по неприбыльным и по льготам за полугодие или только за 2 квартал?

Звонила в гор.консультацию - сказали наростающим и льготы плюсовать 1 кв. = 25% и 2 = 23% (по прибыли)
Заполняю в OPZ, в отчете неприбыльных предлагает к выбору 2 кв., и по льготам тоже квартал просит.
Вопрос такой же, но ответ был другой. Отчет по неприбыльным заполнять начиная со 2 квартала, аналогично декларации о прибыли, а вот льготы - таки да, сказали нарастающим! В связи с этим новый вопрос возник - название льготы поменялось (ссылка была на закон, теперь на кодекс), ну и ставка ж разная.
да, перезванивала еще раз в налоговую - в общую кучу льготу 1 и 2 квартала. и 25% и 23%, все одной строчкой


ну вот новости - позавчера звонила, сказали так, вчера понесла - УЖЕ не такsmiling smiley)) выера они получили письмо, в котором таки надо в льготах 2 строки писать - 1 и 2 квартал отдельно
А сегодня в Голосеевской новый вариант - писать одной строкой и только 2 квартал (форма 1ПП)
Спасибо всем.
В Шевченковской сегодня тоже взяли и отчет и льготы за 2 квартал.
/А то я уже на выбор: и 2 кв. и полугодие и пустышки, чтоб на месте заполнять если чтоsmiling smiley
Дожила, самое простое сдаю не в первую неделю, а через месяц.../
Ой, а я не сдала за 1 квартал sad smiley У нас льгота № 11020197 "Від оподаткування звільняються доходи неприбуткових установ і організацій отриманих у вигляді коштів або майна, які надходять неприбутковим організаціям від проведення їх основної діяльності, з урахуванням положень п. 157.13 ст. 157 Кодексу"
Какой код податка на прибуток ставить??? 11021100 Где его найти??? ( я смотрела по счетам куда мы платим в налоговую. Этот код Інші платники податку на прибуток)
Как рассчитать льготу Доходы минус затраты? умножить на 23 %
У меня другие коды, но сверяла код налога с бюджетной классификацией по р/сч и код льготы по справочнику льгот с учетом пункта НКУ, что именно нам ближе всего.
По телефонной справке в начале года гор.консультация сказала, что размер льготы = сумма льготного дохода * ставка налога.
Спасибо! Код налога на прибыль по бюджетной классификации -11020000.
Все таки не знаю как рассчитать сумму льготы. У нас доход 4000 и расход 4000. Как быть???
Quote
Undina
Код налога на прибыль по бюджетной классификации -11020000.

Правильно указывать 11021000 - Податок на прибуток
Quote
Undina
Все таки не знаю как рассчитать сумму льготы. У нас доход 4000 и расход 4000. Как быть???

4000*23%=920 - указать
Подскажите, пожалуйста, если льгот нет - доходы все бюджетные, освобождены от налогообложения, нужно ли сдавать пустышку?

Quote
Радистка Кэт
Подскажите, пожалуйста, если льгот нет - доходы все бюджетные, освобождены от налогообложения, нужно ли сдавать пустышку?

Недописала - пустышку "звіта по пільгам"

Сдавала вчера по электронке. В бланке ставится 2 квартал, а сохранять "півріччя" - тогда принимают.
добрый день,

подскажите пожалуйста, у кого в декларации (неприбыльные) есть строка 15???? не могу понять как заполнять, у меня так получилось:

стр 10 - 3 916
стр 11 - 3 908
стр 12 - 8
стр 13 - 2
стр 14 - 95
стр 15 - - 93

это правильно?, меня что-то минус в строке 15 смущает...

заранее спасибо за помощь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036600000000001