Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как исправить в декларации по НДС за 2010 год индивидуальный номер контрагента

Відправлено користувачем Ромашка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, может кто-то сталкивался с подобными исправлениями ? Какими додатками это можно исправить и нужно ли уточнять саму декларацию ( уточненку) ( суммы остаются неизменными)?
все очень просто

уточнять нада на новых бланках

я бы исправила уточняющим расчетом, как отдельным документом, ведь у вас изменений итоговых не будет по самой декларации за 2010г?

значит к уточняющему обязательно расшифровка (дод5), уточнять нужно не все подряд, а только те строки, которые нада сторнировать и тут же отобразить их по-новому, по-простому "-" на "+" = "0"
а , что кроме додатка 5 еще нужно заполнять???Ведь как отдельный додаток его не принимают, нужно еще декларацию наверное???


Я подавала в апреле пустую уточненку (можно как отдельный документ подать, а можно как прилождение к текущей декларации) с додатком 5, в котором было 2 строчки - неправильный ИНН с "-" и правильный ИНН
Аналогичный случай -ошибка в ИНН, надо подавать уточненки с июля 2010г. Надо новые уточненки (не забыть переставить Х "самостійний документ"), к каждому по додатку 5, в котором указать, за какой период уточнение (не забыть переставить Х "Уточнюючий"). Но просто в окошко не принимают (Оболонская!), с письмом в бумажном виде через канцелярию... На вопрос, где такое написано вразумительного ничего не говорят... Надо еще раз проверить, там ли крестики стоят да отнести одной большой кучей - пусть сами вводят. Чудеса, да и только!
А если инн верно, а св-во нет _нужно ли подавать изменения?
А где в Декларации № свидетельства - нигде ж нет, что ж исправлять?
Я правильно понимаю,что если неверно указан ИНН контрагета (в нескольких периодах в Деке по НДС за 2010г. ) ,тогда

1. Подаю несколько уточняющих расчетов уже октябрем 2011 за каждый период отдельно.
Необходимо подать пустой или нужно продублировать строки с декларации в колонку 4 и в колонку 5,в итоге все-равно будет ноль ?
2. Вместе с УР подаю уточняющий Додаток 5,только по неправильному контагенту с - и правильному с +.
1. Так, заповнюєте в уточнюючій показники тієї декларації.
2. Так.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо.

Подскажите, а в новом УР где отображать показатели строк 08 и 16 декларации за 2010 .
Я что-то не нахожу им там местаconfused smiley
уточнюючий - це прототип декларації, де добавлено дві колонки: одна- з новими показниками, друга- з даними різниці між старими і новими показниками

так що 8 і 16 рядки там точно є
Может кому пригодиться.
Сегодня методом проб и ошибок сдала 3 уточненки за 2010г. spinning smiley sticking its tongue out (у меня была ошибка в ИНН контрагента)

Уточняющий расчет подавала как самостійний документ за 10.2011г.,но уточняющий указывала 04.2010 (Если набираете в 1С (у меня 7.70.288) тогда
в самом конце таблицы обязательно должен стоять СТАН звіту 1.
Уточняющий у меня ПУСТОЙ так как ошибка только в ИНН.

Уточняющий Додаток 5 подается тоже за 10.2011,но указать какой период уточняете .
уточняющий период проставляется в самом конце таблицы,затем он автоматом укажется в табличной части.
Показала всего 2-е строчки: 1-я с + ,2 с -.

Уточняющие за каждый период отдельно.


Тихо радуюсь.drinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278