Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка

Відправлено користувачем valio@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уточненка
Подскажите пожалуйста! Мы уточняем приложение 5 декларации НДС (суммы в декларации не менялись, только данные по контрагентам). Уточненую декларацию нужно сдавать и как заполнить ее? Спасибо.
Re: Уточненка
Берете приложение, там три колонки, 1 и 2 заполняете одинаково (ошибки то нет) 3- колонка - почерки
Плюс додаток 5 с минусом неправильный контрагент с плюсом - правильный итого ноль. раньше подавали УтРасчет пустой, сейчас в некоторых налоговых инспектора тоже говорят пустышку. но Закон требует заполнения.
Re: Уточненка
Если подается уточненка как додаток к декларации за август а уточняем сумму по "Операціїям що не є обєктом оподаткування (ст.196)
за червень 2011, мои действия
1. Звітний (податковий) період я ставлю 08.2011р.
2.Звітний (податковий) період, за який виправляються помилки 06.2011
3."Показник, який уточнюється"(колонка 4)- переносим данніе из декларации за июнь
4. "Уточнений показник""(колонка 5)- уточненніе данніе
5.Різниця (колонка 6) -соответственно -разница

Праивильно?


Re: Уточненка
И еще вопросик:
в Додатке 6 я отображаю сумму которую показываю в уточненной графе?
Re: Уточненка
Quote
Val_V
Если подается уточненка как додаток к декларации за август а уточняем сумму по "Операціїям що не є обєктом оподаткування (ст.196)
за червень 2011, мои действия
1. Звітний (податковий) період я ставлю 08.2011р.
2.Звітний (податковий) період, за який виправляються помилки 06.2011
3."Показник, який уточнюється"(колонка 4)- переносим данніе из декларации за июнь
4. "Уточнений показник""(колонка 5)- уточненніе данніе
5.Різниця (колонка 6) -соответственно -разница

Праивильно?

Да.
Re: Уточненка
Quote
Val_V
И еще вопросик:
в Додатке 6 я отображаю сумму которую показываю в уточненной графе?

Нет, сумма самостоятельно найденной ошибки теперь только в уточненке отражается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0002899999999999