Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поговорим о недоработках в МЕДОК

Відправлено користувачем Воля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Хотелось бы прояснить и написать кого и что не устраивает в программе Медок, который собираются с января обязать обязательно использовать. Может обратят внимание и начнут что-то там для удобства дорабатывать!
Ну во первых: почему нельзя организовать пути для экпорта и импорта, которые один раз бы прописали и не нужно было бы постоянно выполнять множество телодвижений, чтобы добраться до нужной папки, где лежат файлы xml.
А во-вторых: у всех на печать выводятся не А-4, а А-3?
Недоработки - это такое, что сегодня есть, а сегодня нет. Конкретно, что не устраивает?
Пути по-умолчанию не есть хорошо, поскольку нужно дописывать проверку на то, существует ли в данный конкретный момент этот путь. Обработка ошибок и все такое. Ошибки печати исправлялись в 027 и 029 обновлениях. Кстати, "Реестр НН" уде не задает глупых вопросов smiling smiley
//А во-вторых: у всех на печать выводятся не А-4, а А-3?//

У меня печатает нормально, А4

Но работает МЕДОК по ставнению с Бестом очень медленно, просто очень неуклюже.


[www.me-doc.com.ua]
Соответсвтуете? Мой рабочий, и домашний ноутбуки соответствуют. Торможений не наблюдаю.
А вот у меня не получилось на основании реестра сформировать деку по НДС и расшифровки дод.5 к деке НДС, а в Бест-Звите єто нормально было организовано. ... Это недоработка программы или недоработка моих знаний?))))
Quote
Lavanda
А вот у меня не получилось на основании реестра сформировать деку по НДС и расшифровки дод.5 к деке НДС, а в Бест-Звите єто нормально было организовано. ... Это недоработка программы или недоработка моих знаний?))))

Надо открыть реестр и использовать меню : файл - експорт - експорт в форми звітності - и вибрать форму (декларацию, дод.1 или дод.5)
У меня единственная проблема - если в одной карточке предприятия два и больше отчета (с додатками) в налоговую, в частности екология, то при проверке декларации отчеты перехлестываются, и в одну декларацию плюсуются суммы налога с додатков других деклараций. Уже было несколько штрафов... хотелось бы чтобы отчеты были связаны жестко с додатками, например по КОАТУУ и номеру отчета, тогда было бы нормально. Со скоростью все в порядке, обновления идут.

Zema (м.Київ)
Подскажите пож, могу ли я работать в демо-медке, купив ключи ІВК?
zema
Способ найден давно, еще в Плюсе: создаете две "Карточки предпрития", с одним ЕДРПОУ, но разными полями "Филия" (придумываете). И подредактируете немного карточку этих предприятий, чтобы каждая ориентировалась на свою инспекцию.

olpri
Теоретически -да. Практически - нет.
olpri
Уточню: в Налоговую - да, в ПФУ - можно купить в УСЦ ключ за 1 грн (спецпредложение для пользователей ИВК), в Статистику - нет.
ewro
не выход. Придется на один отчет создавать отдельную карточку. у меня на одного буха припадает около 50-ти расчетов. 50 карточек - не вариант.
Это вариант, который предлагает разработчик. И нужно сказать, он очень даже ничего. Завести 50 карточек несложно в течении дня. Зато штрафов не будет, все в одной базе. И резервные копии Медок может создавать не каждого предпрития (как Плюс), а всех сразу. Один раз внесете филиалы - и все ОК.
я согласен, но вопрос в том, что между етими 50-тью карточками придется скакать как джейран, а по земле у меня по 500 отчетов на буха, тоже карточки создавать??
500 отчетов на разные отделения?
Вообще-то, если такая большая организация, рекомендуется использовать "БестЗвит Корпорация" (которую вскоре заменит "Медок корпопрация")
Корпорация стоит. те же проблемы. создавать 500 карточек - нереально, как потом с ними работать?? кроме того в корпорации плохо отслеживаются квитанции.
Да уж, "Корпорация" - требует замены, что и обещают в скором времени.
Попытайтесь выйти на разработчика. Это больше организационные вопросы, чем технические, уверен, они с такими ситуациями сталкивались и как-то их решали.
нерешаемо. предложили корпорацию под ораклом, но там кошмарный реестр отправленных документов, квитанции невозможно отследить. сейчас полностью переделывают... но как оно будет...
У меня проблема с реестром дважды ездила в налоговую там он не втягивается . переслала разработчикам свой реестр с флешки , проверили все с ним нормально , но в налоговой ошибку выдает.
А зачем ездить в налоговую? Там такие классные специалисты сидят, что "мама не горюй!" Ключи есть? Если руководство не дает денег на лицензионную программу - формируйте налоговую отчетность в ОПЗ или 1С, и отсылайте электронкой.
Ключи в стадии оформления на этом предприятии.
У разработчика имеется возможность протестировать рабочее место инспектора, поскольку это самое рабочее место создавалось совместно с налоговой. Таким образом, можно верить разработчику, что при условии нормально функционирующей программы у инспетора и праильности его рук - файл втянется. Значит, или инспетор не обновил свою программу, или (как это часто бывает) по каким-либо причинам не хочет этого делать (налоговая нагрузка, низкая ЗП, личное отношение). Если не горит, - дождитесь ключей. Если горит.... саму ошибку видели, или инспектор на словах сказала?
Была у троих инспекторов, последняя сказала выдает ошибку ; вместо года пишет "0" , но повторюсь у меня все правильно . С этой же программы в Святошинской втянулся без проблем, а Печерской не первый раз проблемы.
Так при чем тут Медок, если инспектор втягивает в своей программе?
Если в сформированном файле ХМЛ, который Вы сформировали в Медке, данные попали - то и на АРМе инспектора он втянется. Если Вы принесли один и тот же файл в разные инспекции, и в одних все ОК, а одна инспетор видит "ноль".... спрашивается, кто виноват и что делать. Лично мне видится проблема в той районной инспекции, а не программе Медок.
Ну не совсем один и тот же, разных предприятий,но сформированных в одной программе , но в разное время.
Сегодня столкнулась с проблемой, когда в МЕ_ДОК нужно было внести ежемесячный отчет в пенсионный (персонификация). В список сотрудников никак не вносится БКССNNNNNN - БК+серия и номер паспорта. А мне нужно заполнить таб.6 додатка 4. В БЕСТе такой "номер" проходил без проблем. Подскажите, как решить проблему. Использую 029 версию МЕ_ДОК.
А непробовали обновиться до текущей 031? Попробуйте и напишите результат.
Для Ewro: По Вашему совету "обновилась" до 031 вер. Результат тот же. При импорте из внешнего источника (*.dbf) ошибочно были внесены изначально только серия и номер паспорта. При проверке таблицы 6 МЕДОК любезно предлагает изменить на БК+Серия+Номер паспорта. Но в справочнике сотрудников по прежнему суровый запрет на подобный совет. Как быть? Конечно, можно по-новому сформировать с исправленным значением БКССНННННН. И на него "ругаться" оно не будет. Но как быть тогда с табл.5? И её импортировать? Здесь явный "ляп" разработчиков. Они "заточены" только на налоговиков. Если у Вас есть конкретные предложения, как обойти эту неприятность без финансовых последствий, с радостью их реализую и буду бесконечно благодарна. Время начинает поджимать. Но для начала открою *.dbf импорта и исправлю там. Начну работу по созданию таб.5 для импорта.
К сожалению, у моих коллег-бухгалтеров не всегда Fox-Pro используется, как личный созидающий инструмент. И Ваш совет будет ОЧЕНЬ полезен для тысяч "пострадавших" от наличия безкодовых.
Подскажите, пожалуйста, впервые хочу сдать отчет в ПФ по электронке из демо версии МЕДКА. Сохранила отчет в нужном формате на раб.столе (чтобы легче было искать). Импортирую отчет в программу, пишет, что отчет удачно импортирован в период сентябрь 2011. Но самого отчета там нет. Может я что-то не так делаю?
Nasjka
Постараюсь посмотреть вечером. На работе нет соответствующих инструментов, например Студии smiling smiley
А вообще. чтобы не терять времени, лучше наверно обратится к разработчикам.

Luna-Mila
Непонял. Откуда выгружали, из 1С? Какая версия, релиз?
И версию Медка озвучьте.
Версия 1С - 7.70.288, МЕДКА - 10.00.031.
На сколько я понимаю, после импорта отчет должен появиться в реестре отчетов в нужном периоде. Или я не там ищу? Когда отчет импортирован пишет, что все прошло успешно, но когда смотрю документ в Word (в самом протоколе) пишет, что обнаружена ошибка ".....System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> System.Runtime.InteropServices.COMException (0x800A1499): Неверно указаны путь или имя документа.
Попробуйте выполнить следующие действия:
* Убедитесь, что путь введен правильно.
* Выберите команду ''Открыть'' в меню ''Файл'' и выберите нужный файл из списка.
(C:\...\zvit9\pfuExWord.rtf).....".
Команда "Открыть" в "Файле" не активна.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037399999999999