Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отчет по ЕН впо электронке

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можно ли сдать этот отчет таким способом ( ведь по закону нужно предоставить копии платежек об уплате налога), или сдать эл. отчет, а платежки нести "ножками" - тогда нет смысла в электронке?
У кого как принимают?
Спасибо.
Смысл в електронке следующий:
разработчик (ГНАУ, ПФУ, ДКС) разрабатывает структуру (XSD-схему), ее одобряют, выносят в свет (публикуют на оффсайте).
Результат:
1) в самой госструктуре никто ничего (кроме разработчиков) не делает. Пьют чай, перебирают бумажки, отправляют в ЕБПЗ.
2) частные компании реализуют программы на основании опубликованных схем XSD. Контроль на стороне разработчика. получают прибыль, как любая другая коммерческая структура
3) респондент.... чем больше имений, знаний, есть лицензионная программа, и сервер ГНАУ-ПФУ-статитсики работает в штатном режиме - наслаждается. Если нет знаний, руководство економит на ИТ-специалистах, полузуются демо-версия микоммерческих продуктов, а районной компьютер куплен в прошлом тысячелетии - бухгалтер получает головную боль.

Svetulya
Не мудрите. Ничего нового вы не придумаете.
"Не мудрите. Ничего нового вы не придумаете."

Это в смысле сдать только эл. отчет, или в смысле: нести ножками?


Тема об електронке или платежках? Непонятно, что Вы хотите сделать.
1) Отпраить по електронке
2) Отнести ножками
3) Схимичить (свой вариант).
Насколько я понял, Вы електронкой пользоваться не хотите, а как-то выкрутиться. Електронку требуют (неофициально и незаконно, но кого это интересует?), со скрипом принимают набранные в ОПЗ. А вообще поавльная електронификация, без разбора - таковы реалии.
В том то и дело, что "химичить" я не собираюсь, уже года 3 сдаю по электронке отчеты в налоговую и ПФ.
Просто сестра попросила помочь сдать отчеты, а она ЮЛ на ЕН -6% . Вот я и спрашиваю совета. можно ли отчет по ЕН сдать электронкой и как тогда предоставить платежки об уплате?
Позвоните инспектору - если ей достаточно только отчета и у Вас есть ключи - отправляйте только отчет.
Квитанции, по желанию, можете занести все сразу раз в год.
В принципе, сдача квитанций-то не предусмотрена...
//В принципе, сдача квитанций-то не предусмотрена...//

Разве?
еще как предусмотрена. см. Указ 727
а как же сдавать по электронке?
Quote
Marina D.
еще как предусмотрена. см. Указ 727

Прошу прощения, высказалась по инерции как ФОП.
Юрлица таки подают.
Что подают? Куда подают?
Каитанции в электронном виде никуда подавать не нужно!
не квитанции, а платежные поручения с отметкой банка об уплате ЕН!!!
Quote
STI
Позвоните инспектору - если ей достаточно только отчета и у Вас есть ключи - отправляйте только отчет.
Квитанции, по желанию, можете занести все сразу раз в год.
В принципе, сдача квитанций-то не предусмотрена...
Ну что я, читать не умею? Черным по белому пишут о квитанциях. Невижу ничего, связанного с ЕН и ПП.
Сдаю по электронке несколько лет уже.Платежки не ношу.Вопросов никогда не возникало...Стараюсь заплатить до сдачи отчета.У них в компе оплата видна...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Люди, где в ОПЗ отчет по ЕН для юрлиц? Не могу найти. Версия 1.29.19
сдаю электронкой уже несколько лет и с тех пор тоже никакие копии платежек не ношу, вопросов никто не задавал, значит все ок!
Quote
Svetulya
01035

Спасибо, но у меня почему-то в разделе "Довиднык документов" нет 10 раздела...
09-Финансовая отчетность.11-Региональные отчеты.

Что не так?
В 1 разделе- Прибуток.
Огромное спасибо!Даже в голову не пришло там искать)))
Первый раз буду сдавать отчёт по ЕН юр.лица. А без копий квитанций не принимают? Интересует Святошинский р-н. А если ещё за сентябрь не уплатили? Как быть, подскажите, пожалуйста.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039999999999996