Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

решили отражать СПД в 1ДФ.расчеты по авансовым показывать?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
За первые 2 квартала СПД в 1ДФ вообще не показывали. в третьем решили показать. есть 3 вопроса:

1.Во втором квартале купили у СПД товара на 500грн. В третьем на 100грн. За второй квартал рассчитались с СПД в третьем квартале. при заполнении 1ДФ выдает:начислено 100, перечислено 500.
Вопрос: если за 1 и 2 кварталы вообще не показывали СПД в 1ДФ, нужно уточненку какую-то подавать или нет?(просто подозрительно как-то с точки зрения налоговиков -начислено 100 перечислено 500)
Или начинать показывать сугубо суммы за 3 кватал , а за 1и 2 нет?

2.Если приехал водитель из коммандировки и привез квитанцию от СПД на услуги гостиницы, нужно ли расчеты с этим СПД показывать в 1ДФ или нет?(по сути дела ведь это СПД фигурирует только в чеке, а авансовый на сотрудника делается).

Знаю что тема об СПД обсуждалась уже. Только конкретно этих вопросов не было.
Спасибо.
1.Если решили показывать - то логично подать уточненки.
Налоговой нет дела когда что кому начислено-перечислено. Бывают и предоплаты и отгрузки без оплаты .
2.Думаю, что нужно и гостиницу.
3.Имейте копии св-в о регистрации этих СПД, а то могут начислить НДФЛ
А есть какая-то специальная форма уточненки по 1дф? и если я СПД не отражала раньше, как мне их в уточненках показать? просто инд. код, начислено, перечислено, код ознаки 42. все?
и еще вопрос: в 1ДФ только СПД поставщиков показывать? покупателей не нужно?


1 ДФ справка по начисленным и выплаченным доходам, какие покупатели?????????????????

В форме 1-ДФ в строчке уточняющий поставите крестик.
Просто код, начислено-перечислено, НДФЛа нет ни в начислено, ни в перечислено. код 42. в 9 графе 0 (ввод новой)
Только поставщиков.
разве ж я ругаюс? smiling smiley))) никохда!
а по 42 коду СПД, авансовый тут рояли не играет, по чеку доход выплачен СПД? ну знач 42....это если вы решили его вообще показывать!

А Вы, Ветка ,показываете СПД в 1ДФ? или только если по безналу, а если за нал. по авансовым-то нет? блин, незнаю что с этими авансовыми за наличку с СПД делать...оштрафуют если не покажу?
пасиб.я это читала..smiling smiley А правда что если сумма платежа меньше или =257,50, то НДФЛ не начисляется? (это я про СПД, если он не дал нам свидетельств никаких своих,и мы по идее за него ндфл должны платить).
Неправда. Соцльгота применяется только к зарплатам наемных работников, и то не всех
Как в 1С сделать так чтобы СПД (от подотчетника по чеку) в 1ДФ автоматом попадало? или вручную?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032700000000008