Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

уточненка НДС и реестр!! помогите!!

Відправлено користувачем netkata 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пожалуйста, подскажите! Сдаю уточненку по НДС (увеличиваю НО), как реестр к ней заполнить (нужно одну налоговую накладную показать)?
К уточнёнке реестр не подаётся. Все изменения именно реестра отражаются в следующей звитной декларации. Если был завышен НК, то в реестре звитной декларации отразим ИНН продавца и сумму НДС со знаком -, но обязательно, там где указ. документ-основание для НК добавляем букву У, (напр.- НКУ т.е нал. накл. уточн, или ГТДУ, или БОУ и т.д), если ошибка в обязательствах, то корректируем тоже в следующей звитной декларации ( я имею ввиду реестр) и не забываем про букву У


Может я не правильно вас понимаю,но реестр никакой не заполняется, а заполняется Додаток 5 Уточнюючий к этой уточненке.
Подскажите, пожалуйста. Налоговая накладная была выписана в апреле (НДС 197000 грн.) и проведена фирмой-продавцом тоже в апреле. К нам попала в августе. Была проведена корректировкой к декларации в сентябре. Теперь налоговая ставит вопрос: что мы собираемся делать, если на данный момент НН с таким НДС нужно занести в един.реестр ( но в апреле этого же еще не было) и заставляет снять налоговый кредит, т.е.убрать эту накладную. Я их не могу понять, ведь в ед.реестр вносит накладные покупатель, и как можно снять НК, если продавец уже отчитался за продажу в апреле? Что делать?
Народ, підкажіть, будь ласка.
Помилково виписали ПН у вересні, а треба було в серпні (не додивились, що то по інших рахунках пішла відгрузка). Хочу виправити окремим самостійним уточнюючим розрахунком, звітний період грудень. Тоді ПНУ в реєстр за грудень включати? А дату виписки серпневу включати в реєстр? А ту, що у вересні включини як БНУ але з мінусом? І дату показувати вересневу?
Исходя из ситуации, я бы поступил следующим образом:
В текущей декларации за ноябрь в приложение 1 убрал лишние обязательства за сентябрь
Сдал уточненку с приложением 5 за август, пропушенную нн выписал, но в реестре не отображал бы.
Так как уточненых реестров не предусмотрено, а свой экземпляр сделал бы правильный.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999997