Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФССТВП частково зараховані витрати

Відправлено користувачем Вероника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня! Підкажіть будь ласка, хто мав нагоду опинитися у подібній ситуації, - за 2 кв вказано суму зарахованих витрат за рахунок фонду. Фонд відшкодував суму по вагітності та пологах свою, меншу. Яким мають бути мої дії: за 9 міс у п.14 вказати суму відшкодов. фондом (меншу) чи у п.14 оставити нараховану мною суму та у п.п.7 та 9 її розбити?
Неужели никто не сталкивался?! Даже у сотрудн ФСС ТВП разные мнения:
1) Поставить в п.9 суму начисленную нами (это мне не понятно, ведь пришла другая, меньшая сумма, официально при чем) - требовать преднамеренно искажение информ.работникам фонда как минимум не этично
2) оставить разницу как задолженность за фондом с последующей недоплатой страх.внескив
3) в отчетности начисления внес до ффонду уменьшить начисления на эту разницу...
Мое мнение - или в п.14 начислено поставить сумму фонда и исповить второй квартал или, что логично и правильно - поставить разницу в п.7- непринятые к зачислению затраты, но именно так и не хотят принимать!
Каково Ваше мнение, бухгалтера, в такой ситуации писать им то, что они хотят видеть?!
я бы поставила все начисления как положено, в п. 9 - сумму, полученную на расчетный счет, а потом по итогам квартала будет задолженность фонда в п.12. в следующем квартале опять начисляем все полностью, но платим меньше на сумму, указанную в п.12
у нас была такая ситуация - мы делали так


Вероника Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Доброго дня! Підкажіть будь ласка, хто мав нагоду
> опинитися у подібній ситуації, - за 2 кв вказано
> суму зарахованих витрат за рахунок фонду. Фонд
> відшкодував суму по вагітності та пологах свою,
> меншу. Яким мають бути мої дії: за 9 міс у п.14
> вказати суму відшкодов. фондом (меншу) чи у п.14
> оставити нараховану мною суму та у п.п.7 та 9 її
> розбити?
==========================================
расчет фондом делается так: сумма начисленная вами по декретным "-" ориентировочная сумма взносов на квартал вперед = вот эту сумму они возмещают
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> расчет фондом делается так: сумма начисленная
> вами по декретным "-" ориентировочная сумма
> взносов на квартал вперед = вот эту сумму они
> возмещают

Спасибо! Но вопрос был: куда отразить разницу между начисленной и реальновыплаченой суммой, т.к. сотрудники фонда требуют поставить выплачено столько же сколько начислено! И с этим я не согласна, поэтому интересовалась, а как поступаете Вы, кто имел такую ситуацию.
Спасибо тем, кто откликнулся! Спасибо, Анна S!
да нет, что то вы не то поняли наверное, вы же в отчете не можете отразить сумму полученную на расчетный счет больше нежели вы ее на самом деле получили, разница пойдет в задолженость фонда перед вами, которая перекроется начислениями в будущих периодах

Можно на примере

вы здаете отчет за 9 мес. 2008, у вас в итоге по строке 12 (условно) 2000 грн, когда будут принимать отчет они эту сумму распределят, приблизительно как я указала выше, т.е. в итоге в раз. VI у вас будет заполнена строка 1 на сумму 200 грн и строка 2 -1800, вот 1800 они вам должны и возместить уже в 4 кв. 2008, а здавая отчет за год, вы заполните стр.9 и соответст. расшиф. в таблице "Отримано від Фонду з початку року" (III. р.9), а дальше расчетным путем

вот так у меня и было во всех случаях
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029600000000007