Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по НДС почтой, как быть с реестром?

Відправлено користувачем Lusi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги!
В Шевченковской вчера не приняли НДСку - теперь только по электронке. А у нас меняется директор, до 20 ну никак не успеваем...
Хочу сегодня отправить почтой. А как быть с реестром?
Отправляла на диске(даже в мягком конверте для диска), включала в опись (давно, еще в начале года). Вопросов не возникло., отчет был принят


Отправила заказным с уведомлением о вручении. Через недельку подъеду к инспектору, узнаю или введена декларация и реестр, если нет - буду пытаться сдать, надеюсь, что в последние дни они не будут всех отфутболивать, ведь уже просто физически будет невозможно успеть перейти на электронку. А за ценными письмами они не хотят ходить на почту, сказали, что это не прописано в их должностных инструкциях. Вот так вот... И это при том, что у меня НДСка не нулевая и не минусовая, а приличная сумма к уплате в бюджет... sad smiley
И опись вложения, заверенную почтой, заказным отправили?
Нет, опись вложения есть только в ценном письме. Но за ценными налоговики на почту ходить не хотят. Я предлагала оплатить доставку ценного письма, но такой услуги у почты нет. Решила, что подъеду еще раз перед 20-м в налоговую, если отчета нет или что-то там с дискетой, буду сдавать прямо у них. И пусть тогда попробуют не принять.
Но за ценными налоговики на почту ходить не хотят.

что-то новенькое. Н.кодекс им не указ?

А Вы нарушили порядок подачи отчета:

Глава 2 ст.49 п.49.3б НК

дальше - как повезет, но у ГНИ есть возможность доказать, что им пришли почтой чистые листочки и диск с песнями Козловского
Вот я и хочу поехать перед 20-м и проверить что они мне скажут по поводу того, что им пришло. Если что - буду сдавать на бумаге и на флешке.
Мне в очереди одна гл. бух говорила, что заказывала курьерскую доставку в последний день.Вроде в укрпочте.
Quote
y1963y
Мне в очереди одна гл. бух говорила, что заказывала курьерскую доставку в последний день.Вроде в укрпочте.
Спасибо за информацию. Но курьерскую доставку я заказывать не буду. Я бы уже и перешла на электронку, но у нас меняется директор и до 20 мы не успеваем оформить все с новым, а переделывать потом ключи тоже не хочется. Если что - в последние дни буду сдавать уже с жалобой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000337