Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как сдать уточненку НДС по электронке?

Відправлено користувачем ganish 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Товарищи, сдается ли уточненка по НДС как "самостійний документ" (не приложение к декларации) по электронке?
Мне с первой квитанцией пришел такой ответ :
"Помилка XML - реквізит "Стан документу" <C_DOC_STAN> з імені файлу,
для даної форми може мати значення тільки '1-звітний документ'.
Фактичне значення - 2."
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.

Неужели ножками придется бежать? Кто как сдавал?
Ножками можно не бежать, в чем работаете? <C_DOC_STAN> можно подправить.


strike
Плохой совет даете! Очень плохой! Фактически Вы советуете нарисовать реквизит, которого ХСД-схема неимеет. Валидация работает как на отправке, так и на приеме. Фактически такой текст квитанции говорит о том, что был выбран енправильный документ. К сожалению, по памяти не скажу, какой код документа необходимо выбирать, если необходимо формировать отдельный документ, но скажу точно - действительно, это два разных документа с разным схемами ХСД. Так вот, нужно найти правильный.
ewro, тот вариант, который был не приянт - j0217003 - в нем была возможность поставить отметку "додаток" или " самостийный документ".
Нашла такой же по форме уточнюючий j0217101 - в нем совсем не меняется, только "Додаток до декл"
Может, вообще не предусмотрено уточненку сдавать по эл почте без декларации, т.е. между отчетными периодами?
Сформировав УР как самостоятельный документ следует выбрать форму j0217003
Стан документа должен быть отчетный или 1 в самом файле, а вот приложение к нему - уточняющим (3)..
значение 2- это новый отчетный...
Так и делала.Дозвонилась на горячую линию - сказали не импортировать файл, а создавать новый. Ошибка при выгрузке.... Хотя и в эл. форме, и в печатной стоит отметка "самостийний документ"
Спасибо всем большое! Получилось))))
Пожалуйста и мне подскажите - только у меня Бест-Звит, ничего не получается
очень надо........ плиз.....
у меня в первой квитанции пишут "Помилка -Звіт створено не в поточному місяці"
Какой период вы поставили в УР? Если сдаете в ноябре - отчетный период- 11 (как простую НДС-ку) а внизу указываете какой период исправляете Проверьте...
Да, 11 - это сегодня, завтра уже 12
спасибо за подсказку, действительно стоял не правильный месяц самой уточняющей декларации spinning smiley sticking its tongue out

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004