Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заява про реєстрацію бази персональних даних

Відправлено користувачем klikwomen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Заява про реєстрацію бази персональних даних. Подскажите, где её регистрировать? И есть ли у кого бланк "Заява о защите персональных данных" для сотрудников.


На попрошайке есть все по этому вопросу и примеры заполнений заявлений, и приказы и положения, добрые люди постарались .....cadger@ukr.net, 909090-пароль
Розкажіть, будь-ласка!Що це таке?
Очередной бред наших законодателей.
дайте тогда совет что делать регистрировать или нет!Это как наказывается если не регистрировать?
Quote
glamur-olga
дайте тогда совет что делать регистрировать или нет!Это как наказывается если не регистрировать?
Если вы не регистрируете, то проверяющим надо еще доказать, что те данные,кот. у вас есть являются базой (упорядочены, именованы и пр., я уже не говорю о лицензионной винде и пр.программах), а вот если вы зарегистрировали БД, то штраф 100% исходя из требований по хранению этой БД, внесения изменений в нее в теч. 10 дней и т.д. Требования привести данные в вид базы в законе нет, сроков нет. Мой совет - не порите горячку, не бегите впереди паровоза... Но это имхо. Каждому принимать решение придется самому...
Регистрировать(если есть сотрудники и вы работаете с контрагентами ЧП) и не позднее как за 10 дней до конца года(до 20 декабря). Две заявки на базу сотрудники и база контрагенты(при наличии).
Это все хорошо! Но как же быть директор говорит не надо, а потом что то придумают (штраф за не регистрацию имею ввиду),и бухгалтер будет виноват.
Девченки есть инфа о базах персональных данных.Бросаю на попрошайку.
Quote
klikwomen
Регистрировать и не позднее как за 10 дней до конца года(до 20 декабря
Почему до 20 декабря ????
что это за сайт "попрошайка"? подскажите, пожалуйста
Quote
Kisulya
Quote
glamur-olga
дайте тогда совет что делать регистрировать или нет!Это как наказывается если не регистрировать?
Если вы не регистрируете, то проверяющим надо еще доказать, что те данные,кот. у вас есть являются базой (упорядочены, именованы и пр., я уже не говорю о лицензионной винде и пр.программах), а вот если вы зарегистрировали БД, то штраф 100% исходя из требований по хранению этой БД, внесения изменений в нее в теч. 10 дней и т.д. Требования привести данные в вид базы в законе нет, сроков нет. Мой совет - не порите горячку, не бегите впереди паровоза... Но это имхо. Каждому принимать решение придется самому...

И это уже не первый человек, который рекомендует поступить таким образом....я начинаю сомневаться правильно ли я поступила оправив эти заявления...Как быть.confused smiley
- хотя с другой стороны закон вступил в силу с января 2011 согласно изложенному в нем все должны регистрировать ПБД......я так понимаю, что это и есть сигнал к действиям...а например папка в которой сложены дела сотрудников с личной карточкой, паспортными данными, ид. ном. и т.д., что это база персональных данных, проверяющие смогут доказать, мне кажется......
Одним словом, размышлять и размышлять......таки резиновые законы у нас на Украине..........
Lolitka1 , кого вы назначили ответственным за БД в приказе?
визначити відповідальну особу/структурний підрозділ, відповідальний за організацію процесів з обробки персональних даних,

это главбух?
прежде чем сходить с ума зайдите тут [club.dtkt.com.ua]
и тут [club.dtkt.com.ua]

Quote
rnata
что это за сайт "попрошайка"? подскажите, пожалуйста
читайте сообщение в 12-22 этой ветки
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045199999999998