Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Підкажіть, програми для здачі звітності

Відправлено користувачем tacja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть, будь ласка, чи БЕСТ ЗВіт з 2012 року перестає діяти (як мені сказали в ЕСЦ влітку)? Якою програмою аналогічно варто було б користуватись?
Я оформляла звіти через ОПЗ, а тоді відсилала їх за допомогою Бест Звіт. Як бути зараз?
Ситуация с БестЗвитом аналогична ситуации с 1С 7.7. --- разработчики программ и далее будут сводить их поддержку к минимуму.
Все лучшее будет реализовываться в новых программах --- Медке и 1С 8.2 соответственно. Однако сомневаюсь, что с января месяца прям так рубанут с плеча оба производителя. А там кто знает.
Ага, за Медок чула... Її і ДПІ потрібно купувати? Чи можна закачати?
а з 1 С не працюю, оскільки я ФОП і мій вид діяльності не потребує ведення складної бухгалтерії.. а так звіти добре здавати в електронному вигляді, аби не їздити щораз в податкову.


Quote
tacja
Ага, за Медок чула... Її і ДПІ потрібно купувати? Чи можна закачати?
а з 1 С не працюю, оскільки я ФОП і мій вид діяльності не потребує ведення складної бухгалтерії.. а так звіти добре здавати в електронному вигляді, аби не їздити щораз в податкову.

Читайте: Отправка отчетов с помощью M.E.Doc. Сразу скажу: покупать не надо, скачать - можно. Подробности в статье..

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
А ключик подойдет?
Возможно ли в БЕСТ ЗВіт или M.E.Doc. "подписывание" документов или отчетов ключами, выданными другими центрами сертификации ключей?
Re: А ключик подойдет?
Quote
Vasyl_
Возможно ли в БЕСТ ЗВіт или M.E.Doc. "подписывание" документов или отчетов ключами, выданными другими центрами сертификации ключей?

При наличии лицензии - можно.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: А ключик подойдет?
Quote
Vasyl_
Возможно ли в БЕСТ ЗВіт или M.E.Doc. "подписывание" документов или отчетов ключами, выданными другими центрами сертификации ключей?
а в демо-версии - только УСЦ и УСС

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Очень прошу помочь разобраться с отчетностью в электронном виде. Есть у меня программка налоговой Податкова звітність. Что теперь мне, предпринимателю на едином налоге, еще надо, чтобы я смогла подавать отчетность через интернет? Реально ли этот вопрос решить в ближайшие 3 рабочих дня? Надо подписывать договор с кем-то на электронные ключи?
Quote
Alena_k
Очень прошу помочь разобраться с отчетностью в электронном виде. Есть у меня программка налоговой Податкова звітність. Что теперь мне, предпринимателю на едином налоге, еще надо, чтобы я смогла подавать отчетность через интернет? Реально ли этот вопрос решить в ближайшие 3 рабочих дня? Надо подписывать договор с кем-то на электронные ключи?

Вот уже все написано

Возможно 3 дня и реально...

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Спасибо большое! Пошла изучать.
Вам соврали.

Бест-звит как был, так и будет. Правда, они любят давать писульку с грозными словами о прекращении поддержки (и припиской мелким шрифтом, что прекращается поддержка не программы вообще, а работы с базами более 400 МБ). Так что я, конечно, не могу знать... если у вас металлургический завод, то может вам 400 МБ базы и на квартал не хватит, а простым смертным этого хватит на три жизни.

Успеть за 3 дня - это утопия. Ключи + медок вы и за 1 день можете оформить, если не жалеть времени и бензина, а вот как скоро вам подпишут договор в налоговой инспекции - один Аллах ведает.
Мне уже несколько человек сказали, что оформляли договор с налоговой в электронном виде. За 2 дня всё получилось.
Quote
Alena_k
Мне уже несколько человек сказали, что оформляли договор с налоговой в электронном виде. За 2 дня всё получилось.
Позвоните в свою ГНИ и сообщите о намерении заключить договор в электронном виде - они все сделают максимально быстро, т.к. у них план по электронке!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058400000000003