Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сверяют ли баланс в ГНИ и статистике?

Відправлено користувачем leokosa_3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В декларации по прибыли каждый квартал 2011 года прибыль, а в балансе - большой убыток. Как отнесется налоговая? И второй вопрос - нужна ли отметка статистике при сдаче баланса в налоговую, если нет, то сверяют ли эти 2 баланса???
Ув.бухгалтера, у коого такая же ситуация, как вы поступаете?
Quote
leokosa_3
В декларации по прибыли каждый квартал 2011 года прибыль, а в балансе - большой убыток. Как отнесется налоговая? И второй вопрос - нужна ли отметка статистике при сдаче баланса в налоговую, если нет, то сверяют ли эти 2 баланса???

По поводу убытков- та же история, не знаю. А сегодня была в статистике с балансом, сказали в налоговую с их отметкой. Спросила, мол, если отчетность в эл. виде подаем в налоговую, как с отметкой?? Сказали - не знаем...


Что тут знать? Квитанция №2 почти не отличаются для ДПСУ, ПФУ, ДСС. Так что печатайте им квитанию №2 статистического баланса, и пусть смотрят. Там все понятно: от кого, кому, содержание, даты, и главное - слова "принято". Пусть наслаждаются.
А если электронкой, то вообще ничего им показывать и докузывать ненужно.
Да что Вы переживаете, с электронкой проще простого, Вам ведь приходит корешок при сдаче электронкой, отчёт о том что Ваш отчёт прошёл, распечатываеете, там дата и и номер начинается на 9 вроде бы, очень много там цифр, вот его распечатываете, распечатываете баланс и идёте в статистику с корешком, отметку ставят сразу, главное копию им тоже дайте, и корешок в 2-х экзмеплярах
По поводу отметки: разные районы по разному., но в законе ни где не написано что в налоговую нужно с мокрой отметкой статистики, так что органы статистики ставят на Вашем экземпляре мокрый штампик, а Вы с этой копии делаете ксерокс, и при этом предоставляете в налоговую этот ксерокс, показывая при этом Ваш с мокрой печатью, вот и всёsmiling smiley
Если и статистический, и налоговый баланс сдаются по электронке, то зачем кому-то что-то показывать и доказывать?
По-моему, указанный способ (мокрых печатей) - только при бумажной отчетности.
В каком р-не требуют отметку статистики??? Днепровская налоговая как обычно ставит штампик если даете баланс, если прибыль без баланса то просто берут прибыль,Святошинская отметку не ставит на балансах, Ирпеню пофигу ваши балансы, если хотите отметку налоговой то только с сопроводительным письмом через канцелярию,Дарницкий требует балансы в електронке на флешке....
я не писала что требуют, это если Вы к примеру отправили по электронке, а Вам надо мокрая печать на тендер или в банк тогда идёте в статистику показываете корешок и Вам ставят вот и всё, никому ничего доказывать не нужноsmiling smiley
Я сдавал в Голосеевской единый налог юр.лица и подал баланс. Баланс вернули, сказали что не нужен.
На фирме Медок-демо, т.е. годовую Деку по прибыли в формате XML из 1с импортируем в Медок-демо и т.д., с этим ясно. А вот годовой Баланс электронкой только через лицензионный Медок!!!
Как поступить? Ставить отметку статуправления (благо через дорогу) на Балансе и относить в налоговую?
то через демо-медок баланс не пройде?
Отличайте баланс статистический и налоговый. И все что с этим связано:
1) Налоговый: для демки --- ОПЗ, импорт, отправка
2) Статистический: как обычно, только в лицензионке.
Добрый день всем! Вопрос насчет сверки баланса и декларции по прибыли - очень актуален. У меня ситуация наоборот - по факту в деке убыток , а в балансе прибыль рисую для банка - вот думаю как на это отреагирует налоговая?
Доброго времени суток! А такие деки где вообще принимают, чтобы с убытками? Я бы тоже хотела такую сдать, только налоговая не пропустит. Я в прошлом году электронкой отправила деку по неработающей фирме с убытком, чтобы не соврать, около 2 тыс.грн, так меня из-под земли доставали, чтобы немедленно отправила новую, нулевую.
Вообще, вопрос сверки и меня интересует, хотя налоговый учет все еще очень далек от бухгалтерского.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034200000000001