Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

годовая отчетность предпринимателя на общей системе налогообложения

Відправлено користувачем Alla174 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть, примером заполнения налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах частного предпринимателя на общей системе налогообложения…(alla174@meta.ua)
Подскажите, декларацию заполняем в грн. без копеек или с копейками?


Разве программа позволяет изменять данные? Все учтено, посмотрите. Или сомневаетесь?
Какая программа? Я заполняю бланк в экселе. В бланке написано, что в грн. надо заполнять, а в образце после запятой копейки.
Скажите, а Книгу доходов ФОП на общей новую нужно регистрировать или она только для Единщиков?
подскажите если я кроме основного места работы работаю еще совместителем то я должна заполнять раздел 2 деки там где заработная плата???
При заполнении приложения 7 к налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах: стр. 01 800,00стр.02 0,стр.03 1400,00,стр.04 2140,00 стр.05 что писать?стр.06 600,00, стр.07.02 что писать? Помогите !!!
05 - написано "положительное значение". Вывод: если 03-04 отрицательное, то прочерк ставится. 07.02 - 600.

Нужно ли заполнять разделы 7-10 для ФОП?
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
07.11. 2011 № 1395
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
27.12.2011 за №1532/20270



ІНСТРУКЦІЯ
щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи


5. Показники у розділах ІІ – VІ декларації та додатках до неї (крім додатка 9) проставляються у гривнях з копійками.
Согласно раздела 2 порядка заполнения декларации и приложения 9 к декларации заполняют только отдельные категории граждан, обязанные в соответствии с закоком отражать в декларации сведения о доходах, имущественном положении, расходах, обязательствах финансового характера, информацию об указанных сведениях членов семьи ( налоговики ,адвокаты, бюджетники и др.)Для ФОП не надо.Предприниматели на общей системе заполняют раздел 3,раздел 5 и приложение 7.
Помогите разобраться!!2011 год 1,2 и 3 кварталы -на едином налоге ФОП,с 4 квартала- общая система без деятельности и работников,что и предусматривается в 2012..какие отчёты и куда сдаются при этом?Ясно что налоговая и ПФ,а по конкретнее??Заранее оттакущее MERSIwinking smiley))))
За рік деклараціяпро майновий стан, термін подачі - 40 днів.
І надалі вже тільки ця сама раз на рік дека.

[www.dtkt.com.ua]

Пункт третій.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
деклараціяпро=декларація про.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
по 2012 ясно, а вот за прошедший 11год где 3 квартала на ЕН а 4 на общей системе?confused smiley
Если у меня только 4 квартал попадает и везде нули, то мне только саму деку без приложений, так, что-ли?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
yahita33/ В налоговую сдать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах.В деке указать, что 1,2,3 кв.работали на едином а 4 кв.доходов не имеете.Обязательно получите отметку о сдаче деки,и сделайте ксерокопию для ПФ.В ПФ Вам придется предоставить Форму №5 с приложением таблицы 2 для единщика заполненую и таблицу 1 с прочерками.Удачи!
Вот это серьёзный ответ!! Спасибо огромное,Алла174!!И Вам удачкиgrinning smiley
Quote
Alla174
yahita33/ В налоговую сдать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах.В деке указать, что 1,2,3 кв.работали на едином а 4 кв.доходов не имеете.Обязательно получите отметку о сдаче деки,и сделайте ксерокопию для ПФ.В ПФ Вам придется предоставить Форму №5 с приложением таблицы 2 для единщика заполненую и таблицу 1 с прочерками.Удачи!

В налоговую понятно, что сдаем "ногами", ставим отметку. А если я в ПФ отправляю по электронке, то что ксерокопию все равно тащить в ПФ? Вот жизнь облегчили!
Если сдаете по электронке в ПФ, то конечно копию декларации не нужно. Так мне и в ПФ сказали. Вот преимущество электронной отчетности!
Quote
Танюшка
Если у меня только 4 квартал попадает и везде нули, то мне только саму деку без приложений, так, что-ли?
В Оболонском районе хотят также пустое приложение 7.

Если в налоговую по почте отправили, то для ПФ не будет копии с отметкой налоговой.
Quote
Alla174
Согласно раздела 2 порядка заполнения декларации и приложения 9 к декларации заполняют только отдельные категории граждан, обязанные в соответствии с закоком отражать в декларации сведения о доходах, имущественном положении, расходах, обязательствах финансового характера, информацию об указанных сведениях членов семьи ( налоговики ,адвокаты, бюджетники и др.)Для ФОП не надо.Предприниматели на общей системе заполняют раздел 3,раздел 5 и приложение 7.

Не нашел прямого указания кого считать отдельной категорий граждан. Мне в налоговой так и говорят, что если найду где это определено - не заполняю. Если не найду - хотят видеть заполненные разделы 7-10. Подскажите, если кто знает.
"Розділи VІІ – Х декларації та додаток 9 до декларації заповнюють лише окремі категорії громадян, які відповідно до закону зобов’язані відображати в декларації відомості про доходи, майновий стан, витрати, зобов’язання фінансового характеру, інформацію щодо зазначених відомостей членів сім’ї у випадках та обсягах, визначених законом."
ІНСТРУКЦІЯ щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи
Vatsoh. Обязаность по предоставлению декларации у плательщика налога на доходы физических лиц возникающая в случае получения им в течение отчетного 2011 отдельных видов облагаемых доходов:
--- с которых при начислении или выплате налог не удерживался, но не является освобожденным от налогообложения
----в случае получения в течение календарного года дохода, облагается по ставкам (15% или 17%) выплачивается плательщику двумя или более налоговыми агентами, и при этом общая сумма такого дохода за любой календарный месяц превышает 10-кратный размер миним.з/пл установленной законом на 01.01.отчетного года ( в 2011-9410 грн.)
----в случае получения доходов от лицо, которое не является налоговым агентом,т.е от нерезедента или Фл, которое не имеет статуса СПД
---в случае получении иностранных доходов и др.с-но НКУ.
Государственные служащие обязаны предоставлять декларацию.
Может я не права?Если есть вопросы.отвечу.
Alla174. Мой вопрос в том должен ли предприниматель на общей системе заполнять разделі 7-10. Нет прямого указания что должен и нет такого пункта в законодательстве, который бы освобождал предпринимателя от такой обязанности.
Quote
vatson
Alla174. Мой вопрос в том должен ли предприниматель на общей системе заполнять разделі 7-10. Нет прямого указания что должен и нет такого пункта в законодательстве, который бы освобождал предпринимателя от такой обязанности.
Вот и меня озадачил этот вопрос , кто заполняет разделы с 7 по 10 . В порядке заполнения перечня этих лиц нет , в налоговом кодексе я тоже не нашла пока , кто должен заполнять эти разделы . А ведь это очень важный вопрос . Отпишитесь , если кто нашол чем конкретно это регламентируется .
vatsoh. Давайте вместе рассуждать.Приказ №1395 от 07.11.2011.Если физ.лицо только предприниматель на общей системе налогообложения он заполняет (читать раздел 3 приказа) - в деке раздел 3,5 и приложение 7.Следующий вариант, если ФЛП не только предприниматель, но еще работал на трех-четерех работах,его засветили налоговые агенты, то ли он продавал квартиры, машины,сдавал в аренду помещения и др. тогда надо заполнять разделы 7-10.Просмотрите еще раз статью 177 налогового кодекса.Как Вы поняли?
Кто может подсказать как заполнять декларацию о доходах, если я ФЛП на общей системе и весь 2011 год не вел деятельность. Заранее благодарен.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048799999999999