Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мастеркей в Арт-звит дал форму 1-м и 2-м УРА!!!

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
только что получила обновление 3.13.0 и там есть баланс
ну хоть что-то
а баланс какой - в налоговую или и в статистику тоже?


1-м 2-м в статистику здала за 30 сек
но для начала нада отправить уведомление на рег. ЭЦП, что-то похожее как с ПФ
суппер!
а долго это рег ЭЦП происходит?
Поделитесь кодами баланса 9под каким кодом искать)
Спасибо
Поделитесь алгоритмом рег ЭЦП
1)заходите в АРТ-звит
2)нажимаете кнопку в правом верхнем углу "Створити"
3)Выбираете нужное предприятие
4)Отчетный период - февраль(это месяц подання заявы, не путайте с отчетным периодом)
5)Год 2012
Ниже "Уси формы"--------ДССУ----------"+"---------Заяви---------ставите галочку---------------внизу кнопка створити
Заполняете заяву, не ставьте исполнителя, только директора и конт телефон, сохраняете, подписываете, придется вставить пустую флешку, скинуть туда ключ директора, только тогда подпишется (выбрать в ручную нужно), отправляете, получите кв.1 с рег. № и все, можете отправлять баланс

Баланс, все как в п.1-3,
в п.4 - Год,
в п. 5 - 2011
подписываете отправляете получите квитанции, прототип ДПИ, кв. 2 и будет заключительной
все заняло 3 минуты + 15 минут вручную забить баланс(не удобно, но пережить можна, уж лучше чем топать ногами)
1 форма? Маловато будет! Я ожидал большего от бывшего сотрудника "БестЗвита"...
Уверен, она сможет больше smiling smiley
согласна, что малова-то, но хоть так
я думаю они это быстро наверстают
ненаверстают хотя бы потому, что БестЗвит работает напрямую со статистикой, а Мастеркей берет схемы с сайта (которые частенько забывают обновить), и оставшееся подсматривает у БестЗвита, как студент с готовой чужой контрольной.
Так что "БестЗвит" всегда будет на шаг впереди.
я рада и тому что есть, поверьте, учитывая то, что Мастеркей ЭТО ДЕЛАЕТ БЕСПЛАТНО для нас, спорить с вами не буду Медок/Бест-Звит, конечно лучше.
сейчас за деньги много чего можна сделать намного лучше
Quote
buh!
Заполняете заяву, не ставьте исполнителя, только директора и конт телефон, сохраняете, подписываете, придется вставить пустую флешку, скинуть туда ключ директора, только тогда подпишется (выбрать в ручную нужно), отправляете, получите кв.1 с рег. № и все, можете отправлять баланс

все заняло 3 минуты + 15 минут вручную забить баланс(не удобно, но пережить можна, уж лучше чем топать ногами)

бух!, я все сделала как вы писали, отправляю заявку, а кв. 1 приходит НЕ ПРИНЯТО, причина - отсутсвие подписи ЭЦП и код директора, хотя на флешке все было и заявка подписывается и отправляется
Пробовала послать Заяву по данному рецепту. Но поняла, что кроме директора нужно вставлять графы и довносить Бухгалтера и Печатку.
Так во-всяком случае написано на сайте Статистики. ( Я не написала печатку) Придется переделывать.
Если получится напишу.
Quote
Undina
Пробовала послать Заяву по данному рецепту. Но поняла, что кроме директора нужно вставлять графы и довносить Бухгалтера и Печатку.
Так во-всяком случае написано на сайте Статистики. ( Я не написала печатку) Придется переделывать.
Если получится напишу.

так в самой форме "...зареєструвати у системі електронної звітності органів державної статистики
посилені сертифікати відкритих ключів для відповідальних осіб:" где вы видите тут "та печатки"?
конечно если есть подпись бухгалтера, то ее нужно внести и подтянуть подписи

у меня гл. бухгалтеров по фирмам нигде нет, только директор, а потому подтягивала ключ только директора, а вот баланс уже подписывается директором и ЭЦП-печать, приходит три квитанции- уведомление, кв.1, кв.2 с рег. номером

ну не знаю, может и я чего-то не так делаю
Quote
I_risa
Quote
buh!
Заполняете заяву, не ставьте исполнителя, только директора и конт телефон, сохраняете, подписываете, придется вставить пустую флешку, скинуть туда ключ директора, только тогда подпишется (выбрать в ручную нужно), отправляете, получите кв.1 с рег. № и все, можете отправлять баланс

все заняло 3 минуты + 15 минут вручную забить баланс(не удобно, но пережить можна, уж лучше чем топать ногами)

бух!, я все сделала как вы писали, отправляю заявку, а кв. 1 приходит НЕ ПРИНЯТО, причина - отсутсвие подписи ЭЦП и код директора, хотя на флешке все было и заявка подписывается и отправляется

во-первых флешка(диск, дискета) д.б. пустой, только ключ директора
во-вторых, в самой заявке д.б. прописано ФИО директора, его код ДРФО, должность и в самой последней колонке выбрать "тип подписи", выбрать директор
в-третьих - сохраняю
в-четвертых - подписываю, просит ключ директора(он у меня на флешке), смотрю тот ли носитель выбрала программа, если не тот выбираю вручную, прописываю пароль, подпись готова, отправляю

больше пока добавить нечего, что-то вы где-то пропустили, повторите еще раз более внимательно
Села опять заполнять Заяву. Так как у нас есть бухгалтер то заполняем и его данные. Последняя колонка "Тип пидпису" там есть три варианата, в том числе и печатка. Не знаю, что писать в этой колонке. Попробую еще зайти на форум Мастеркея или позвонить туда.
Вот нашла на форуме Мастеркея:
Для юридичної особи, для типу підпису “Печатка установи” у графі «Код за ДРФО» зазначається код ЄДРПОУ респондента, решта граф не заповнюються
Бум пробовать. smiling smiley
Получилось!
Спасибо buh за тему и советы!!!!
Quote
buh!
1)заходите в АРТ-звит
2)нажимаете кнопку в правом верхнем углу "Створити"
3)Выбираете нужное предприятие
4)Отчетный период - февраль(это месяц подання заявы, не путайте с отчетным периодом)
5)Год 2012
Ниже "Уси формы"--------ДССУ----------"+"---------Заяви---------ставите галочку---------------внизу кнопка створити
Заполняете заяву, не ставьте исполнителя, только директора и конт телефон, сохраняете, подписываете, придется вставить пустую флешку, скинуть туда ключ директора, только тогда подпишется (выбрать в ручную нужно), отправляете, получите кв.1 с рег. № и все, можете отправлять баланс
хм, а мы написали вчера январь, а не февраль, квитанции пришил все равно с подтверждением.

и исполнителя написали........тоже очевидно ничего страшного
Quote
Undina
Вот нашла на форуме Мастеркея:
Для юридичної особи, для типу підпису “Печатка установи” у графі «Код за ДРФО» зазначається код ЄДРПОУ респондента, решта граф не заповнюються
Бум пробовать. smiling smiley

кстати, да.
могли бы и получше освещать такие моменты.

мы в графе печатки везде писали (интуитивно) код ЕДРПОУ
что интересно, отправляли данные по 2 фирмам.

по одной глухо до сих пор
а по второй ответ пришел и из ДПА уже и из статистики...
Не могу найти форму 1-м и 2-м за 1 кв 2012 года! Её нет или это я не могу найти!
Проблема в Мастеркее с 1-м решается путем ручного редактирования XML-отчета. Конечно, не самый легкий путь, но я так уже 2 баланса сдал...
Quote
Glavbuh-HG
Проблема в Мастеркее с 1-м решается путем ручного редактирования XML-отчета. Конечно, не самый легкий путь, но я так уже 2 баланса сдал...
Поделитесь, пож-ста, техникой редактирования - первые цыфирьки в наименовании, те что код ГНИ заменяем на код статистики, J меняем на S, последние 4 знака ГНИ убираем. Код самого отчета какой?
Пыталась затянуть для подписи файл ..J090110310000000012032012... ругается на некорректность.
В Мастеркее сказали, что вроде как должны сделать, но когда неясно, лучше их не ждать.
1) Создаем статистический отчет по форме 1-м в периоде «год 2011», соглашаемся что за данный период отчет существует, и создаем под новым номером. Полностью заполняем его так, как должен выглядеть отчет за 1-й квартал, в том числе все даты (в трех местах – табличка в шапке (2012 04 01), дата для баланса (31.03.2012), период для формы 2-м (І квартал 2012 р.). Сохраняем отчет и экспортируем неподписанный.

2) Находим наш файл и переименовываем его. Например, имя выглядит как:
8038900ХХХХХХХХS011000710000001122011.XML
где:
первые пять цифр – код статистики, у вас, возможно, будет другой, оставляем как есть;
ХХХХХХХХ – ваш ЄДРПОУ, также оставляем как есть;
S01100071 – версия отчета, переименовываем на S01100081;
122011 – последние 6 цифр – период, меняем на 032012;
А остальные цифры перед ним – порядковый номер. Я поставил «1», это же значение далее поставим в другом месте.

3) Открываем файл в блокноте и правим:
Во второй строе ищем значение S0110007.XSD, меняем одну цифру: S0110008.XSD.
Ниже ищем <C_DOC_VER>07</C_DOC_VER>, меняем одну цифру:
<C_DOC_VER>08</C_DOC_VER>.
Ниже <C_DOC_CNT>00001</C_DOC_CNT> - это и есть порядковый номер отчета, должен совпадать с тем номером в имени.
Ниже:
<PERIOD_MONTH>12</PERIOD_MONTH>
<PERIOD_TYPE>5</PERIOD_TYPE>
<PERIOD_YEAR>2011</PERIOD_YEAR>
Меняем на:
<PERIOD_MONTH>3</PERIOD_MONTH>
<PERIOD_TYPE>2</PERIOD_TYPE>
<PERIOD_YEAR>2012</PERIOD_YEAR>
Это означает что отчет за 1 квартал.
Ниже строку я удаляем на всякий случай:
<SOFTWARE>Арт-Звіт - версія 3.13.0</SOFTWARE>
Ниже:
<REP_PERNM>Рік 2011</REP_PERNM>
Меняем на
<REP_PERNM>І Квартал 2012</REP_PERNM>
Далее почти в самом конце:
<MY_DATE>31122011</MY_DATE>
Меняем на:
<MY_DATE>31032012</MY_DATE>
Ниже:
<N13>2012</N13>
<N14>04</N14>
Эти строки должны выглядеть так.
И, последнее:
После строки <B132_4………….
Добавляем следующие две:
<N16>1</N16>
<N17 xsi:nil="true" />
Это означает, что отчет составлен по стандартам национального бухучета (вот эти две строки – и есть все изменения, которые внесла статистика в новую форму!).
Сохраняем.

4) Импортируем обратно в Арт-звит. Открывать бесполезно – просмотреть результат не получится, так как в программе новой формы нет.
Просто подписываем и отправляем.
Glavbuh-HG, спасибо.
Посидела, почитала с умным видом, самой себе не удалось внушить что я все понялаsad smiley
Можно было бы тупо покопировать и пошагово исправить, но...
Лучше не буду тратить время на эксперименты, потрачу его на поездки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045899999999999