Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

баланс в податкову запитання

Відправлено користувачем natalka7777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
нет, удалить нельзя
Люди добрые, подскажите, кто знает! Отправили баланс в статистику из 1С-Звита лицензионного. Пришла квитанция №2 - и номер отчету присвоен, и звіт відповідає визначеному формату, и підписи перевірено. Только вот налоговая в своих квитанциях №2 пишет, что "отчет принятно на районном уровне", а здесь написано, что "звіт прийнято для подальшої обробки" и "если чего", то нам будет сообщено дополнительно. Это нормальная фраза вообще? Просто в статитстику первый раз по электронке сдавали.

Огромное спасибо всем откликнувшимся ))) Последний день, однако cool smiley
Статистика все время так пишет, такая у них форма ответа. Если что - действительно звонят и просят исправить. По крайней мере у меня так было с отчетом 4-мтп. Для перестраховки можете с ними сами созвониться.


Спасибо большое, успокоили winking smiley значит отчет сдан, уже радует )))
Скажите,пжл,кто сдавал баланс в налоговую с Мастеркея-если тут возможность исправить ед.изм.,чтоб было с десятыми?
Никаких "десятых" в налоговую!!!
Доброй ночи
надо сдавать баланс +ф2+Ф3+Ф4?
или можно скромно отделатся 1М+2М звытом для малых підприємств?
и ещё вопросик для Инкогнито smiling smiley
отчеты можно отсылать до 00-00 или в 18-00 уже закончился прием електронной отчетности?
Параметры определения "крупных" и "мелких" предприятий определяются законодательно. Ссылку сейчас не вспомню на этот закон. В общем, Вы сами должны знать к категории каких из них Вы принадлежите. В зависимости от этого необходимо подавать или формы 1-4, или малые формы отчетности.
Работает железо круглосуточно. Так что еще есть время smiling smiley
ещё спаси...
отослала отчет по прибыли и не поставила крестики в конце отчета ,какие додатки сдаются...
когда выгружала с 1С, он мне руганулся но я не поняла что мне хотели сказать...
все подписалось и отправилось...
конечно ответов ещё нет...
стоит ли мне в догонку слать звітну нову... или уже ждать результата....
простите что сюда,
заранее спасибо
Насколько я помню, это не обязательные реквизиты. Поэтому предполагаю, что отчет примется и без них.
Подскажите, кто с таким сталкивался! Отправили отчёт вчера вечером в 17.00. Вечером получили одну кватанцию, что отчёт попал у скрыньку ДПА. Сегодня утром получили квитанции о том, что ЗБЕРЕЖЕНО З ЗАУВАЖЕННЯМ. Зауваження: попередження - закінчення подання форми до 09.02.2012. Кто знает, что это означает?
Это означает то, что вы попали на штраф 170 грн. У меня такая же фигня, тоже попала. Но насколько я знаю, что судят о времени доставке по 1-й квитанции, а не по уведомлению. Спасибо серверу налоговиков за скорость)
А если еще учесть то, что баланс в налоговую надо сдавать и он тоже пришел только ночью следующего дня, то еще 170 грн(
Quote
Лиса Алиска
А если еще учесть то, что баланс в налоговую надо сдавать и он тоже пришел только ночью следующего дня, то еще 170 грн(

Не заметила, что как раз и отвечала в теме про баланс))
Только что звонила инспектору: за Деку да, штраф, а за баланс им пока еще ничего не известно. А может как-то и пролетим)))spinning smiley sticking its tongue out
Лучше б я его вообще не посылала(( То стуктуру не проходил, то не принимался, в итоге принят с зауваженнями просрочки, замечательно.
Вообще пора бунт устраивать по поводу электронного сервиса, руками принимать не хотят, а электронный прием нормально обеспечить не могут.
Если квитанция 1 принята вчера, то вторая не в счет.
В соответсвии с документами об электронной отчетнсоти с ГНАУ, время считается по первой квитанции.
Да просто не надо бы как по мне сроки стат. отчетности сбивать, а то ночами перед деками на прибыль сидеть, ночами перед балансами, а в итоге все это взяли и слепили в одни дни, а они то не растягиваются. И только легко говорить о том, что нужно сдаваться раньше. Очень хотела бы узнать кто этот милый человек, который придумал все подвязать на одни срок и пожелать ему всего хорошего)
Quote
Inkognito
Если квитанция 1 принята вчера, то вторая не в счет.
В соответсвии с документами об электронной отчетнсоти с ГНАУ, время считается по первой квитанции.
Даже не квитанции №1 - а по сообщению о доставке!!!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
Inkognito
Параметры определения "крупных" и "мелких" предприятий определяются законодательно. Ссылку сейчас не вспомню на этот закон. В общем, Вы сами должны знать к категории каких из них Вы принадлежите. В зависимости от этого необходимо подавать или формы 1-4, или малые формы отчетности.
Работает железо круглосуточно. Так что еще есть время smiling smiley

Не факт! поищу, где читала, но было сказано, что отчет сдан вовремя, если отправлен до последнего часа работы инспекции. А значит до 18-00sad smiley
Quote
opz
Quote
Inkognito
Если квитанция 1 принята вчера, то вторая не в счет.
В соответсвии с документами об электронной отчетнсоти с ГНАУ, время считается по первой квитанции.
Даже не квитанции №1 - а по сообщению о доставке!!!

Это точная инфа? У меня именно уведомление о доставке в почтовый ящик ГНИ доставлено 9-го, а квитанция № 1 10-го. Может у меня еще есть шансgrinning smiley
bonyblu, Лиса Алиска
Вот ОПЗ меня поправил, и насколько я помню, он прав.
за 1 кв. 2012 года подаем баланс малые предприятия в налоговую?
Та ніби малим раз в рік?!?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Та ніби малим раз в рік?!?!?!?!
прочитала письмо налоговой и поняла так что подаем и поквартально малые.
Quote
natalka7777
riyana

В мене точно така ситуація. Здала в паперовому варіанті


А як виглядає ваш паперовий варіант ? Тобто
а) копія балансу з мокрою печаткою статистики Якщо так, чи треба цю копію завіряти печаткою підприємства чи досить печатки статистики
чи б) ще один оригінал балансу зпечатками і підписами підприємства і печаткою сиаитистики

Я хочу в понеділок заїхати в стаистику і зразу ж завезти в податкову .Образливо буде якщо не візьмуть бо не така копія чи не так підписано

Вибачте за дурнувате запитання, а у вас статистика якісь печатки ставе на звітах?
Я просто питаю, бо наша статистика відмовляє нам в цьому і каже, що ніколи нічного не завіряє, печатки не ставе. Навіть коли ми приймали участь в тендерах, замовники хотіли фінансовий звіт, завірений статистикою, то на мене в статистиці так дивно подивились... ))))
Кажуть, можемо написати листа, що ми звіти не завіряємо і ніяких відміток на них не ставимо. Ось так, із такими довідками зі статистики ми подавали документи на тендер.
Ну коли здаємо на папері, то в Києві принаймі, ставлять.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Шустрик
Та ніби малим раз в рік?!?!?!?!
прочитала письмо налоговой и поняла так что подаем и поквартально малые.


а можете сказать № и дату этого плохого письма?
Подскажите, пожалуйста, такую вещь...Я знаю, что малые и средние предприятия предоставляют в налоговую с годовой прибылью баланс! Но я не подала. Потому что не хочу. И вообще где-то слышала (даже от самих налоговиков по секрету), что не имеют право не принять деку, если я не подаю баланс - ведь это внутренний отчет! Вот теперь звонит инспектор по прибыли и говорит принести с сопроводительным письмом баланс!
Может кто-то где-то читал - можно ли не предоставлять баланс и вообще на счет штрафов за непредоставление?????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048499999999996