Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

баланс в податкову запитання

Відправлено користувачем natalka7777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
bonyblu
Подскажите, пожалуйста, такую вещь...Я знаю, что малые и средние предприятия предоставляют в налоговую с годовой прибылью баланс! Но я не подала. Потому что не хочу. И вообще где-то слышала (даже от самих налоговиков по секрету), что не имеют право не принять деку, если я не подаю баланс - ведь это внутренний отчет! Вот теперь звонит инспектор по прибыли и говорит принести с сопроводительным письмом баланс!
Может кто-то где-то читал - можно ли не предоставлять баланс и вообще на счет штрафов за непредоставление?????

Десь читала smiling smiley точної силки не маю, але баланс це фінансова звітність, і штрафувати за її неподачу податкова немає права начебто , це відомство статистичних органів.
Якби про це було написано в якомусь
їхньому листі - то так - права не має,
різні відомства. Але про обов'язок
здавати баланс написано в Законі
- податковому кодексі.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
но про штрафы там тоже не написаноeye rolling smiley Ведь 20-опп тоже была эпопея...а в итоге за несдачу штрафов и обязаловки нет!
люди, кто знает про эту ситуацию что-то полезноеееее!!!????????


Ну про 20-опп в кодексі - ніслова.
А штрафи - за неподачу "обов'язкових"
звітів.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а баланс это внутренний отчет. по нему налоги не платятся
Помните аферу, активно лобируемую ГНАУ в 2009-2010 годах, связанную со здачей отчетности в электронном виде через "Спецоператоров"? Напомню, что ГНАУ давно рекомендовала, а затем и просто вынуждала налогоплательщиков сдавать отчетность через спецоператоров ТОВ „Ефективні інформаційні системи” и ТОВ «Оператор електронної реєстрації та звітності», которые были созданы под "крышей" Антона Яценка (http://lb.ua/news/2010/09/03/63573_lohotron_v_dpa_prinis_firmam_yatse.html , [www.pravda.com.ua] и еще много аналогичных расследований). Сейчас эти операторы исчезли. Но появилась новая афера в том-же стиле!
ТОВ "БЕСТ" (разработчик БЕСТ-ЗВІТ+ и M.E.Doc по сдаче отчетности) договорился с 1С о создании ПО "1С-ЗВІТ" (http://www.1c-sed.com.ua). Идея прекрасная, соеденить решения 1С, которыми пользуется 95% бухгалтеров Украины с самым большим набором отчетности M.E.Doc. В результате 1С-Звіт позволяет заполнять часть отчетов на основании данных из 1С. Любой разработчик 1С может дописать под нужды бухгалтера заполнение любого отчета, существующего в 1С-Звіт. 1С-Звіт поставляется в составе информационно-технологической поддержки пользователей 1С, за которую и так легальные пользователи платят. Т.е. не надо платить за M.E.Doc !
Все вроде "для людей", но... 1С-Звіт в тайне от пользователей отправляет всю отчетность на адрес sdo@1c-sed.com.ua, вместо zvit@sta.gov.ua, который выбирает пользователь при отправке большинства отчетов. И вновь возрождается технология посредника между налогоплательшиком и налоговой! Снова, но уже "втихаря" закручивается схема-лохотрон. Кто ее организовывает?
Вот что известно: есть ТОВ "Интелект-Сервис", которая и разработала когда-то "Бест-Звіт+". Затем от них "отпачковался" ТОВ "Український сертифікаційний центр", а теперь они как клетки начинают делиться с бешенной скоростью. Появился ТОВ "Бест-Звіт", ТОВ "Бест", в планах ТОВ "M.E.Doc" и т.д. Возникает вопрос: Зачем столько компаний? В перспективе, как Феникс из пепла возродится новый оператор электронной отчетности ТОВ "Сервер електронних документів" или еще какой-нибудь, через которого будет идти весь поток отчетности.
Кто владеет этой группой кампаний? Кто сидит в налоговой, правительстве и лобирует их интересы? Может и здесь уже "затесался" все тот-же Антон Яценко?
блин, капец. может и затесался...есть инфа по балансу, народ??? можно его не сдавать? и про штрафы...
1czvit
Так много текста и ни одной орфографической и синтаксической ошибки. Еще и продублировали на подфорумах.
Хорошо подготовились smoking smiley
А кто сказал, что была длительная кропотливая подготовка?
Вы преподаватель русского языка? Так Вам тогда на другой форум!
Что-то по сути проблемы есть? Или Вы защитник прав операторов электронной отчетности? Если нет, то видимо любите очень платить всем аферистам подрядgrinning smiley
И в чем же Вы видите аферу? smoking smiley
Ну проходит отчетность через sdo@1c-sed.com.ua, в чем собственно проблема? smoking smiley
Если Вы конкретно обо мне, то предпочитаю делиться своим опытом, и обучаться опыту других коллег.
1) Ни в одном законодательном акте не указано, что документы в электронном виде должны проходить через чей-то почтовый сервер. Давайте попробуем так, Вы отправляете мне всю свою отчетность, а я придумаю что с ней делать (может Вашим конкурентам буду "сливать" может еще чего придумаю)grinning smiley
2) Договор заключался с налоговой и в случае проблем со здачей отчетов можно потревожить соответствующих ответственных из налоговой. А кто отвечает за сервер 1c-sed.com.ua? У кого есть договор, с неизвестной организацией, обслуживающей этот сервер? В случае чего и потребовать не с кого.sad smiley
3) Если почитаете ссылки на статьи (в первом посте), то станет понятно, что потом налоговики в очередной раз начнут рассказывать сказки о проблемах с приемеом отчетов непосредственно и предложат воспользоваться почти бесплатным сервисом от ООО "????", где уже начнут брать денежки за регистрацию и т.п. А на самом деле в оборудование практически ничего не будет вложено. Все будет делать оборудование на стороне налоговой, а ООО "????" будет просто качать деньги из воздуха! Хотите в перспективе платить "за воздух", так заплатите лучше мне.grinning smiley
4) ПО "БЕСТ-ЗВІТ" и "M.E.Doc" той-же фирмы ООО "БЕСТ" такого не вытворяет. А 1С-ЗВІТ это немного переделанный M.E.Doc.
5) Почему и "1С" и "БЕСТ" скрывают тот факт и уходят от каких-либо пояснений, что их софт всю отчетность отправляет не выбранному корреспонденту, а на промежуточный сервер? Значит есть тут какая-то тайна!
1czvit, давайте не будем про новые аферы, тут бы со старыми разобраться.
По существу ветки - малым предприятиям ведь только раз в год баланс свой слать в налоговую? или за 1 кв. тоже? Некогда искать, ответьте, кто знает наверняка.
ага, блин. заспамили все на свете! создайте тему и пишите туда про аферы. Мы на местах все равно ничего не сделаем - нам работать надо!moody smiley
Стандадартная позиция украинца "Моя хата з краю я нічого не знаю".sad smiley Вам все равно на кого работать?! Так давайте на меня. Не ужели Вы не понимаете, что кроме проблем со здачей отчетов есть еще одна опасность. Получив Вашу отчетность, ее можно выгодно продать конкурентам! А они, получив реестр налоговых или приложение 5 к декларации по НДС получат список Ваших заказчиков и поставщиков причем с суммами движения денег! Не пугает?!
А в эту ветку кинул потому, что ее многие читают. Только вместе люди- сила. А по одиночке как тараканов всех можно передавить.
1czvit, похоже Вы не знаете, что расшифровать сообщение, зашифрованное асинхронным алгоритмом, невозможно (третьим лицом).
Поэтому через какие сервера проходит отчет до получателя, неважно --- его кроме получателя отчета никто не расшифрует. Между прочим, через gmail.com, ukr.net проходит бОльшая часть отчетности, судя по Вашему сообщению они тоже часть Системы grinning smiley ?
Да и вообще... в Договоре с "1С-Звитом" об этом ни слова? Так соответствующее примечание наверно не проблема дописать...суть дела от этого не меняется.
Quote
1czvit
Стандадартная позиция украинца "Моя хата з краю я нічого не знаю".sad smiley Вам все равно на кого работать?! Так давайте на меня. Не ужели Вы не понимаете, что кроме проблем со здачей отчетов есть еще одна опасность. Получив Вашу отчетность, ее можно выгодно продать конкурентам! А они, получив реестр налоговых или приложение 5 к декларации по НДС получат список Ваших заказчиков и поставщиков причем с суммами движения денег! Не пугает?!
А в эту ветку кинул потому, что ее многие читают. Только вместе люди- сила. А по одиночке как тараканов всех можно передавить.[/quote

допустим не скраю - что нам бухгалтерам делать в этой ситуации??? мы - матрица, мы хотим из нее выйти!!!)))))))как?будьте нашим НЕО!smoking smiley
Inkognito к сожелению это Вы ничего не понимаете. Да, расшифровать данные, зашифрованные асинхронным алгоритмом довольно сложно, но невозможно (почитайте в инете)! Но имея секретный ключ получателя и пароль к нему (налоговой) не составит труда расшифровывать абсолютно все письма. С учетом того, что в налоговой система устанавливалась и сопровождается все той-же "группой товарищей" (ТОВ "БЕСТ-ЗВІТ", ТОВ "БЕСТ") и та-же группа выдавала сертификат (ТОВ "Український сертифікаційний центр"), соответственно могла и генерировать ключи. Несмотря на различные названия фирм это одна группа компаний (они даже в одном здании находятся).
Что касается почтовых серверов gmail.com и ukr.net, то через них не проходит, а на них бухгалтера САМИ(!) сознательно создают почтовые ящики и с них отправляют свою отчетность. На фирмах, где есть вменяемые администраторы, регистрируется доменное имя и устанавливается свой почтовый сервер и фаервол (на каком-нибудь самом старом компе). Стоит это копейки, а обеспечивает безопасность и надежность на порядки выше. А продукт 1С-ЗВІТ ПРИНУДИТЕЛЬНО шурует весь документооборот через свой сервер 1c-sed.com.ua. Причем 99% пользователей об этом даже не знают, т.к. об этом нигде не написано и даже 1С не поясняет зачем, а вежливо посылает на 3 буквы!
А договор с ТОВ "БЕСТ" (фактическим писателем 1С-ЗВІТ) существовать не может, т.к. этот продукт распространяется в рамках ИТС от 1С! Им пользоваться не обязательно, но очень удобно, т.к. он за те-же деньги ИТС и еще позволяет заполнять отчеты по данным из 1С, а не ручками (как в M.E.Doc). А вот отвечать ни за перебои в работе сервера 1c-sed.com.ua, ни за утечку информации с него никто никогда не будет, т.к. пользователь сам отправляет свои документы не на zvit@sta.gov.ua, а на sdo@1c-sed.com.ua. И не важно что 1С-ЗВІТ это делает принудительно, сами-же решили этим ПО пользоваться! Во как все "закручено"!
bonyblu Вы сами себя "зашили" в матрицу и теперь этим пытаетесь оправдываться. Разница в том, что люди в матрице даже не догадывались, что живут в виртуальном мире. А Вы все прекрасно знаете и понимаете, только вот боротся за свои права Вам лень. А некоторым "предпреимчивым" паразитам очень на руку что Вы молча "отстегиваете" им "кровно заработанные". Конечно если это не "кровно заработанные", а такие-же ворованные, то тогда платите и в "общак" и "крыше" и всем кто жаждет за ваш счет поживиться. Только бесконечно это не будет продолжаться. Уже Вы в скором будующем станите нищими и пойдете по миру с протянутой рукой!
1czvit, нам не по пути Вы не сюда попали!!!!!Агитировать-в другое место!Дайте выяснить вопрос, который по теме!Адектватные люди, так что по балансу?
ketzugr
Напомните, что конкретно Вас интресует. Просмотрел все три страницы - Вашего сообщения не нашел.
1czvit
Создайте сообщение на "Автоматизации" (или "Все про 1С"), там ей самое место.
Меня интересует, надо сдавать баланс за 1 кв-л в налоговую "малым" или нет?
я думала только годовой было нужно сдавать.....

ув.колеги а как Вы все поступаете, все отчеты отправляю через Медок, а что заради подачи баланса в ГНИ ехать в налоговую?
Так через Медок і баланс подається.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Мається на увазі в податкову.....................
А якщо Медок ліцензійний то і в статистику.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Мається на увазі в податкову.....................
А якщо Медок ліцензійний то і в статистику.


хм, незнала, то есть можно через Медок баланс в налоговую......

так за 1кв. подаем полюбому все?
Ні тільки ті хто подає повний баланс.
Малі - раз в рік.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сегодня позвонила на гарячую линию сказали малые подают годовой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044200000000005