Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

и снова про дод. № 5 и корркктировку

Відправлено користувачем ninon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы в сентябре ошибочно выписали налоговую накладную покупателю. Отразили ее, естесственно, в декларации и в додатке № 5. Сейчас заметили ошибку. Достаточно заполнить стр.16.1, дод. № 1 и там откорректировать НО? или как-то еще в дод. 5 нужно корректировать?....подать "звітну нову" деку не предлагать)))...о-ооооочень большая очередь в голосеевской налоговой))
я имела ввиду строку 8.1
Можно и 16 в деке за октябрь.
Тогда приложение 5 не участвует.
А в приложении 1 описание ситуации


ну вот и я так думаю...написать там "помилково виписана п/н підприємству "х"..., но сомневаюсь
а почему ошибочно выписали?
от этого и отталкивайтесь.
Запутанная ситуация была. По одному счету-фактуре была предоплата за товар от покупателя, по другому отгрузка...потом проводка, где эти 2 счета перезачитывались...вообщем запутался бухгалтер с "галочками" и не заметила, что первое событие уже произошло и выписала лишнюю налоговую накладную. Декларацию сдали потом заметили ощибку. Контрагента успели предупредить ятобы не включал в НК
я б написала "налоговая накладная выписана дважды"
у меня один к одному ситуация, только покупатель имея незаурядный ум и сообразительность, указала в дод.5, что получил налогового кредита от нас правильный, т.е. "отгрузка-предоплата", а я то выписла налоговую два раза на одну и ту же сумму получается, теперь налоговая бомбит и их и нас за эти расхождения, вот тоже буду исправлять
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001