Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

налог на прибыль у страховщика

Відправлено користувачем Людмильчик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день! у меня такая ситуация - мы являемся страховой компанию по страхованию жизни, то есть подписываем долгосрочные договора о страховании жизни.все полученные страховые платежи мы вкладываем в инвестиционные проекты,то есть ложим на депозиты,за что получает от банка ежемесячно проценты по депозитам. и вот тут у меня возникает вопрос об налогооблжении вот этим самих процентов : я всегда относила их к другим доходам( то есть полученных не от основной деятельности и налооблагала по 23( а теперь по21%)%.К деке по парибыли заполняла додаток ИД,где указывала как суммы процентов по депозитам, так и сумму налога на прибыль. но вот подруга моя из другой такой же страховой говорит - я не облагаю эти доходы,так как они являются инвестиционной прибылью страховщика ( то есть это суммы полученные от размещения платежей в страховые резервы),а эта прибыль вообще не налогоболагается. и вот подскажите мне,пожалуйста - гда правда?заранее огромное спасибо


П.С. - на справочную налоговой звонила,они промурыжили меня 40 минут.но така ничего вразумительного и не ответили....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027299999999997