Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация о доходох чп-шников общесистемников

Відправлено користувачем FbcnFbcn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите номер в МЕДКЕ, не могу найти confused smiley


но такой номер у меня отсутствует в прграме
Quote
FbcnFbcn
но такой номер у меня отсутствует в прграме

Обновите программу smiling bouncing smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Кто знает , можно ли подать уточненку по декларации общесистемника предпринимателя
Может еще подскажите , предприниматель в 2011 году был на общей системе , ЕСВ платили и начисляли с мин.з/п , а на деле сейчас за 2011 год нужно доначислять и доплачивать ЕСВ .Хочу доначислить задним числом в 2011году ЕСВ и включить в декларацию за год(подать уточненку)
Lenok_D, если подавали декларацию о доходах,на основании которой вы знаете чистый доход, с которого реальный расчет ЕСВ и НДФЛа. От этих данных отнимаете авансы и получаете сумму, которую нужно доплатить. Вам не нужно подавать уточненку, в расходах у вас уплаченный , а не начисленный ЕСВ. Желательно было платить с прибыли авансами ЕСВ в течение 2011года, я так поняла, у вас прибыль больше чем минималка.Тогда не пришлось бы доплачивать кругленькую сумму.
спасибо, да за прошлый год нужно много доплачивать ЕСВ, а не хочется
Подскажите, СПД в 2012 на упрощенке, нужно ли заполнять Додаток 7, если да, то какие графы
Quote
FbcnFbcn
Подскажите, СПД в 2012 на упрощенке, нужно ли заполнять Додаток 7, если да, то какие графы
???
Помогите! СПД на общей системе сдал деку за 2011г и показал в доход налог размере минимального (приблиз 1700грн) так как весь год платили патент по 188 грн, то доплачивать ничего не надо было. И ВДРУГ- звонок из налоговой что мы пропустили плату авансового платежа на 15.03.2012г(т.е. 1/4 часть от дохода прошлого года-425 грн) на мой вопрос про патенты ( 3 мес по 215 грн) ответили что не путайте все в кучу, это разные статьи.Это что НОВОЕ КИДАЛОВО А как же будет в конце года, когда сдадим деку и кто вернет переплату Помогите кто нашел выход Платить или нет - идет пеня и надо уже добавлять 10% штрафной
Все смешалось в доме Облонских.......(с)

Якщо ви в 2012 році платите по 215 грн. - це значить
ви стали перейшли з загальної системи на спрощену,
тобто сплату єдиного податку.Ви ж подавали заяву
на єдиний податок на початку року?!?!?! Якщо ви на
ЄП - то які авансові платежі з податку на прибуток?!?!?!
Якщо не подавали - то що це в вас за патенти по 215 грн.?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Как это что за патенты- 20% от мин з/платы
Так давайте розберемося спочатку на якій ви системі оподаткування були
в 2011 році і є в 2012-му?!?!?!
Ви платник єдиного податку, чи на загальній системі оподаткування?!?!?!
І що за патенти по 188 грн. ви платити в минулому році.?!?!?!
Можливо це були платежі фіксованого податку?!?!?!
Дуже важко чимось допомогти не розуміючи ситуації....................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, ФОП на общей системе не сдал годовой отчет. Налоговая теперь говорит, что нужно заплатить штраф 170 грн. и 136 грн. админ. правонарушение.

Чего так много????

как быть...
Мы были в 2011году на общей системе, торговля алкогол и сигаретами, в нашем районном центре стоимость торговых патентов была определена по 188 грн за торг точку......
Здравствуйте! Подтвердите правильность моих действий.
Выяснилось ,что предприниматель- общесистемщик в 2011 году неправильно отобразил свой доход - занизил, сдал деку тоже неправильную, затем в 2012 он перешел на единый, а сейчас выявилась такая ошибка.
1. Ему нужно внести исправления в книгу, затем пересчитать налог, заплатить налог + штраф, подать уточненку за 2011 г. Все?
2. Какой процент штрафа?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041