Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

не сдали деку о доходах СПД

Відправлено користувачем Lira 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите какие штафные санкции за не подачу отчета и где об этом можно прочитать.
еще добавлю, СПД на общей системе и деятельности не было.
У меня получалось за марки и висник сдать поздже без штрафа, а так кто 170 грн, кто 510 грн говорит.


Была в налоговой , вижу люди до сих пор сдают.Лучше сдать с прочерками.
в налоговую могут сдавать не как част. предприниматели, а как физические лица, а у чп-ков до 09,02 уже штраф 170 грн
сама отвечу на свой вопрос так, все зависит от вменяемости инспектора. Вот сегодня пришла к инспектору, конфетки ей купила, а она мне штраф 170 грн и админку 136 грн. Вот так........
Lira, честно говоря, у вас не было деятельности, ну не подали вовремя до 09.02, зачем на рожон то... конфеты+170+136...
@nnet@ а как бы вы поступили? Я еще не платила, но все же есть еще пенсионный в который отчет нужно подать до 1 апреля, а если я не предоставлю копию отчета с налоговой, то и они не примут отчет.
вопрос в том, сколько времени нет деятельности? и второе вы же пошагали к ним сами после срока, нарвались, теперь что уж... Пенсионка требует копию деки, она "с прочерками", они смотрят только на ваш доход, который ноль, соответственно ЕСВ ноль, все просто, штрафы к пенсионному не имеют никакого отношения, штрафы это к налоговой они уже вам выписали предписание на штраф, теперь только оплатить
А за что админ штраф? По какой статье?
Quote
@nnet@
вопрос в том, сколько времени нет деятельности? и второе вы же пошагали к ним сами после срока, нарвались, теперь что уж... Пенсионка требует копию деки, она "с прочерками", они смотрят только на ваш доход, который ноль, соответственно ЕСВ ноль, все просто, штрафы к пенсионному не имеют никакого отношения, штрафы это к налоговой они уже вам выписали предписание на штраф, теперь только оплатить

А какая разница сколько времени нет деятельности? Объясните. Штраф понятно что в налоговую. Просто ПФ не примет отчёт с прочерками без подтверждения что дохода небыло. А подтверждение- это дека, которую нужно было сдать до 09.02. Какой ещё выход из этой ситуации?
А что показать в ПФ, если декларация (пустышка) отправлена в налоговую почтой ( с уведомлением)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000286