Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в едином реестре

Відправлено користувачем netti 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе время суток, интересует такой вопрос, если налоговая накладная уже зарегестрирована в ДПА, а сейчас(20 дне ещё не прошло) мне нужно исправить номенклатуру и соответственно сумму, как быть? Повторно не регестрируеться, так как номер уже есть в реестре, что делать?
Всем спасибо


Еще один вопрос на ту же тему. Предприятию необходимо увеличить сумму налогового кредита и сумму обязательств на равную сумму за ноябрь 2011 г. Со стороны контрагентов все корректировки проведены в декабре 2011 г. и, соотвественно, регистрации не подлежали.
- Необходимо ли регистрировать в ЕГР налоговую накладную по обязательствам ( в этом году по сумме она уже подлежит регистрации в ЕГР) ?
- Не может ли послужить мотивом для отказа в принятии уточняющего расчета отсутствие регистрации НН у поставщика?

Заранее благодарна,
Здрасте всем. У меня такое: нужно в феврале корректировать НН которая не была зарег-на в 2011 году, так как, сумма НДС была меньше 100 тис. В 2012 году мне нужно зарег-ть додаток 2 и зар-ть эту накладную февралем 2012 ,Вопрос такой: какой номер НН ставить при регистрации: тот который был уже включен в реестр в 2011 году, или новый, согласно нумерации в реестре за февраль 2012 ?
Доброго времени суток!
Зарегистрировала сегодня НН в едином реестре с ошибочной суммой (опечатка). Номенклатура и количество товара указаны правильно. Как теперь лучше испрваить дело? Можно ли зарегистрировать правильную НН под другим номером? а эта пусть болтается? или потом посчитают мне 2 раза НО?
Потрібно зареєструвати коригування,
а потім під тим же номером вірний
варіант.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо; попробую зарегистрировать корректировку на всю неправильную сумму и затем новую "правильную" НН (правда, с тем же номером не регистрирует, придется новый номер присвоить).
Я, правда в січні, реєструвала з тим же номером.eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Juli_K
Спасибо; попробую зарегистрировать корректировку на всю неправильную сумму и затем новую "правильную" НН (правда, с тем же номером не регистрирует, придется новый номер присвоить).


Точное не регистрирует под тем же? У меня сумма и количество не меняется, НН выгрузилась с 1С с неправильными датами отгрузки (по январской счете-фактуре), хотя сама дата налоговой верная. Вот не знаю что теперь делать. Под тем же номером корректировка то пройдет, только пройдет ли после нее уже правильно выписанная налоговая?! Нумерацию менять никак не могу. А если оставить все как есть? Клиентам выдали с правильными датами. Кто наслышан, будут ли они сверять содержимое НН?
Не регистрирует под тем же номерм ни в какую; зарегистрировала корректировку, потом новую НН с новым номером (я через Медок регистрировала, мне пришлось поменять нумерацию всех последующих НН)
Импортировали НН из ОПЗ наверно?...
Спасибо, Juli_K, значит наверное так и оставлю. Стремно конечно, но что делать?!
Quote
Inkognito
Импортировали НН из ОПЗ наверно?...
Создавала в самом Медке
Так зачем ее ставить с таким же номером? При импорте еще понятная ситуация, но зачем присваивать одинаковый номер НН?
А если в нн зарегистрированой неверный адрес контрагента. Нужно ее заново регистрировать или пусть будет так? Регистрировала по-новой с исправленим адресом но с тем же номером- не принимает. А корректировку делать- так там все кроме адреса правильно. Как быть?
Подскажите, я регистрирую НН выписанную частному лицу, даже не ФОП, но есть код УКЗЕД. В налоговой указываю ИНН физ. лица. Эту НН я оставляю у себя, т.к. физ. лицо не плательщик НДС. При регистрации НН в налоговой не проходит- пишет нет № св-ва НДС. В принципе, не регистрирует- и ладно. Но вообще , должна я НН регистрировать или нет? Заранее благодарю.
Девчонки подскажите...При експорте товаров фирма получила налоговый кредит полученый при покупке етих товаров и включила в 12 месяце 2011 года.Но расход, експорт етих товаров был 17.02.2012г. Имела ли право фирма включить этот нк в 12 месяце 2011 года ?Если нет...ток как это исправить?Была у кого-то подобная ситуация? Буду очень благодарна за помощь!
Quote
Inkognito
Так зачем ее ставить с таким же номером? При импорте еще понятная ситуация, но зачем присваивать одинаковый номер НН?

А это все для того, чтобы оно не прошло через реестр. Я вот лично не вижу смысла светить там исправление ошибки, тем более, что это не возврат товара и клиент такое не подпишет! Да и строчки в Додатке 1 по исправлению ошибки в Деке нет.
Quote
vitula
Подскажите, я регистрирую НН выписанную частному лицу, даже не ФОП, но есть код УКЗЕД. В налоговой указываю ИНН физ. лица. Эту НН я оставляю у себя, т.к. физ. лицо не плательщик НДС. При регистрации НН в налоговой не проходит- пишет нет № св-ва НДС. В принципе, не регистрирует- и ладно. Но вообще , должна я НН регистрировать или нет? Заранее благодарю.

такие НН не регистрируют
Случилась такая ситуация:
в начале месяца например 01.03 и 03.03 были зарегистрированы две НН по первому событию (оплата)в ЕРНН но была допущена ошибка в названии контрагента и № свид. и № ИНН (Тоисть по ошибке была зарегистрирована НН на совсем другого контрагента, который даже и не оплачивал товар). Через 2 дня была выявлена ошибка.Как поступить в данной ситуации, что бы исправить ошибку?
Потрібно коригуванням виправити помилку.
Для цього робите коригування з мінусом по
всій кількості чи сумі за невірним ІНН контрагента,
а потім правильну податкову з правильним ІНН.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Регистрируются НН на экспорт с кодом 07?
Зарееструвала НН в единому реєстрі без коду УКТЗЕД, а цей товар повинен бути з цим кодом, що робит?
Зарегистрировала НН в реестре, а потом обнаружила ,что она без код УКЗЕД, что делать подскажите?
как зробити корректировку зарееструвала НН в единому реєстрі без коду УКТЗЕД?
Шустрик ,подскажите, поставщик зарегистрировал 27.09.13 в реестре неправильно длоговор, наименование на русском, вместо грн,послуга- шт, это строит.услуги, сумма верно, сегодня 08.10.13 просить перерегистрировать как лучше , жалобу писать не могу.
Учимтывая,что перерегистрировать он будет в 4 кв. 2013 - не полетит ли мой кредит за сентябрь, сумма большая.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00071899999999991