Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отчет в ФСС

Відправлено користувачем Va_lysha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
отчет в ФСС
Добрый день.
Подскажите как правильно заполняется отчет в соцстрах. Я запуталась и немогу понять.
Отчет за 1 кв 2012 года нужно заполнять по поданым заявкам или по факту начисления у меня в программе (как было раньше до 2011 года).
Просто когда я сдавала отчет за 1 кв 2011 года то инспектор сказала что отчет заполняется по поданым заявкам в фонд.
Теперь же они говорят что нужно заполнять по начислениям. Что они имееют ввиду по начислениям я так и не поняла.
У меня получается что больничные которые я начислила в декабрьскую зарплату 2011 я подала на компенсацию в январе 2012, январьски подала в феврале и февральские в марте. Теперь же я собираюсь нести заявку по начисленным больничным в мартовскую зп в апреле.
Как его заполнять подскажите. Если заполнять по заявкам то все получается хорошо и все закрывается и никто никому ничего не должен, а если по тому в какую зп я их начислила то у меня вываливается декабрь 2011 года.
Заранее благодарна.
Re: отчет в ФСС
заполняете отчёт по заявленным и возвращённым деньгам
Re: отчет в ФСС
Спасибо. Вот и я так думаю.


Re: отчет в ФСС
А больше никто отчет не сдавал?
Re: отчет в ФСС
Quote
Anoli
заполняете отчёт по заявленным и возвращённым деньгам
Тут тоже возникает вопрос. Больничные могут быть рассчитаны (больничный лежит с рассчетом и ждет своего времени) , заявка подана, а деньги от фонда пришли в следующем периоде. Если начисление по сч. 652 не прошло и деньги от фонда не поступали, то и оборотов по 652 небыло.
"4.3. Звіт за формою Ф4-ФСС з ТВП не подається у разі:
• відсутності у страхувальника заборгованості по субрахунку 652 на початок кожного звітного кварталу та оборотів по субрахунку у звітному кварталі;
• наявності заборгованості за Фондом на початок року та відсутності оборотів по субрахунку 652 у звітному кварталі. "
У нас сложилось впечатление, что они сами не знают как поступать.
Re: отчет в ФСС
Добрый вечер.
Отчет сдала с задолженностью за фондом.
Сказали, что отчет должен заполняться по бухгалтерским документам, а не по поданным заявкам.
по скольку заявку по начисленым больничным за март я отнесла в апреле то на конец квартала у меня задолженость за фондам равна сумме поданной в заявке.
Re: отчет в ФСС
Va_lysha
как разняться их рекомендации
в прошлом году (не помню, в каком квартале) подали по начислению больничного, но заявка ещё не была подана
сказали, что, если заявку не давали, то в отчёте больничные не отражать
Re: отчет в ФСС
Да, я с Вами согласна что весь прошлый год мы сдавали отчет по их словах и статьи с разяснениями были о том что заполнение отчета происходит по заявкам. Но видно у них в конце года что то поменялось но нас никто не поставил в известность и год они закрыли в шеколаде без долгов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004