Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Амортизация в декл. прибыли

Відправлено користувачем teta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите,пожалуйста,а куда Вы относите сумму амортизации в деке?
Теперь получается,что приложение АМ не попадает автоматом ни в саму деку,ни в приложение ІВ?
есть в ІВ пункт 06.4.16.Может туда относить,суммируя амортизацию+10% удорожания ОС?
С ув.
Скажіть будь ласка, яку балансову вартість основних засобів ставити: на 01.04.2011 чи на 01.01.2012! Дякую!
Конечно же на 01.01.2012. А что касается:
Quote
teta
Скажите,пожалуйста,а куда Вы относите сумму амортизации в деке?
Теперь получается,что приложение АМ не попадает автоматом ни в саму деку,ни в приложение ІВ?
есть в ІВ пункт 06.4.16.Может туда относить,суммируя амортизацию+10% удорожания ОС?
С ув.
,
то может Вы просто додаток АМ неверно заполняете. Проверьте колонку 10.


Колонку 10 в чем посмотреть? Если Вы читали приложение АМ,то п 06.4.27 прил.ІВ -это амортизация временных разниц на 1.04.2011.Так куда все-таки вы ставите сумму амортизации в приложении ІВ??????????????
Заранее спасибо за ответ.
С ув.
Полчаса назад дозвонилась на линию консультации - дод. АМ идет справочнымconfused smiley, там существенную роль играет временная разница ну и ес-но надо отразить саму амортизацию.
В дод. ИВ идет только временная разница (которая отражается в стр. 06.4.27), а амортизация отражается непосредственно в декларации в стр. 05.1, 06.1... в составе соответствующих расходов - и нафиг тогда стр. 06.4.16?
Если нет временной разницы и прочих расходов, что попадают в ИВ, то его подавать не надо, амортизацию показать в АМ и декл-ции.
Правда я не додумалась сразу уточнить по поводу расходов на улучшение до 10% - то, что отражается в стр. 06.4.38...
спасибо,прояснили немного.Значит не отражаем в 06.4.16 пр.ІВ сумму амортизации,а пряменько ее в деку пишем.
С ув.
Quote
iramusik
Конечно же на 01.01.2012. А что касается:
Quote
teta
Скажите,пожалуйста,а куда Вы относите сумму амортизации в деке?
Теперь получается,что приложение АМ не попадает автоматом ни в саму деку,ни в приложение ІВ?
есть в ІВ пункт 06.4.16.Может туда относить,суммируя амортизацию+10% удорожания ОС?
С ув.
,
то может Вы просто додаток АМ неверно заполняете. Проверьте колонку 10.
Дякую smiling smiley
Вводится ли где-то ст-ть ОФ на начало периода? Подскажите, не могу найте куда ее впихнуть ( в АМ-нет)
В АМ табл 2,колонка 1
С ув.
А я в газете все о бух.учете (№30) прочла, что данные Табл.1 приложения АМ в деке не могут использоваться как "начинка" для формирования строк 05.1, 06.1, 06.1 или 06.4.
Так куда ее ставить тогда????confused smiley
К тем, кто сдал декларацию!! В какую строчку относить "нараховану амортизацию" из додатка АМ?
Или в себестоимость или в витрати за збут. (куда больше подходит исходя из деятельности)
ВОПРОС: У меня производственная компания. В деке за 2-4 кв. 2011 года в дод. АМ была заполнена гр. 11 (нарахована амортизаія, що включається до витрат у майбутніх звітних періодах) это та часть аморт /отчислений которая осела в остатках готовой и нереализованной продукции. Куда мне ее теперь впихнуть, в себестоимость? Или опять вычленить сумму которая сидит в готовой продукции?... только ей нигде виртуального места нету кроме как в голове....confused smiley
Доброго дня, уважаемые коллеги. Помогите советом: куда относить в декларации по прибыли износ по 22 счету (МБП) в размере 100% (расходы у меня = это 91 счет)? -это амортизация ОС общепроизводственного назначения (до 01.01.2012 - стр. 06.1.2) или куда их еще можно "засунуть"??? Что-то с фантазией бедновато. Спасибо всем, кто может откликнуться.thumbs up
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999