Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестр к декларации сдан с ошибками. Есть ли возможность его уточнить?

Відправлено користувачем tina80 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос такой. При сдаче Декларации по ндс в реестре и в пятом додатке были допушены ошибки перепутали поставщиков. Это выявилось только через больше года. Пятый додаток можно сдать уточненку +/- А ВОТ КАК БЫТЬ С РЕЕСТРОМ????
Для себя переделайте реестр, а в налоговую не надо высылатьwinking smiley
После того, как подали уточнёнку с д.5, изменения учитываются в реестре за текущий отчётный период с отметкой "У" и знаком "-" не правильные и с"+" правильные НН, чтобы в базе все даные сошлись. Нам, к сожалению, приходилось уже так делать.


Так, а если поставщика не меняем, а только номер налоговой неправильный входящий, тоже корректируем реестр в текущем периоде?
Я робила в поточному періоді в реєстрі пн з неправильним
номером з "-", а з правильним "+" - таке вичитала тут на форумі.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Нужно ли плательщику налога подавать в органы ГНС копии реестров полученных и выданных налоговых накладных, которые содержат исправленные ошибки, и копии реестров к уточняющим расчетам?

Согласно п. 1 Порядка №1002 Реестр выданных и полученных налоговых накладных (далее – Реестр) является формой для записи (регистрации) выданных и полученных налоговых накладных. Исправление ошибки в Реестре осуществляется методом "сторно" по правилам, предусмотренными для бухгалтерского учета, в момент выявления таких ошибок. Корректирование ошибочных записей в Реестре не приводит к потребности формирования новых (уточняющих) реестров. Пунктом 12 Порядка №1002 предусмотрено, что плательщики налога за отчетный (налоговый) период определяют итоги ежедневно зарегистрированных операций и отдельно определяют итоги для уточняющих расчетов. Учитывая это, поскольку осуществление налогоплательщиком корректировки ошибочных записей в Реестре не приводит к потребности формирования новых (уточняющих) Реестров, то и подавать в орган ГНС копии Реестров, которые содержат исправленные ошибки, не нужно. Кроме того, плательщику налога не нужно подавать копии Реестров вместе с уточняющим расчетом, так как копии Реестров, которые подаются им вместе с налоговой декларацией за соответствующий отчетный период к органу ГНС в электронном виде, в итогах ежедневно зарегистрированных операций содержат, в том числе, показатели, включенные в уточняющие расчеты.
Да, если нет изменений в контрагентах и суммах, то уточнёнку не нужно подавать,просто делаем корректировку "+" и "-" в реестре за текущий период.
а скажите,пожалуйста,в каком месте реестра за текущий период ставить "+" или "-"???
Невірну пн і суми з "-" і вірну пн і суми з "+"..............
Тільки номер, дати в невірній - переписати один в один.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый вечер, вопос на злобу дня. Зарегистрировали НН покупателю 14.06.12 по сумме 300000,00 грн. , а теперь нужно ту же НН и по коду зарегистрировать. , Т.е. всё остаётся- №, дата, сумма, только внутри добавляется код УКЗЕД . Делаю как вы написали : "-" убираю, "+" добавляю.Сделала и отослала. Пришёл ответ- пишет ошибку : вы не можете сдать Реестр за июнь, пока не закончился это период. Т.е я могу Реестр за июнь сдавать ТОЛЬКО в июле! А у меня там срок поджимает- не позж 3 июля. Что делать? А как по другому? Заранее благодарю.
Так вам потрібно не реєстр здавати, а податкову накладну реєструвати.
Ви спочатку зберігаєте її (податкову накладну) в форматі xml в своїй
програмі (1-С, чи т.п.). Потім імпортуєте в програму здачі звітності
(Медок, чи т.п.) і вже реєструєте................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Неправильно вы объясняете. У меня 2-й раз с тем № и датой не регистрируется. Пишу как надо. Нужно в 1С сформировать корректировку этой НН, сделать xml и в Медке зарегистрировать и только после этого сделать эту же НН правильно ( с кодом УКТ ЗЕД)и желательно с новым № и опять зарегистрировать в Медке . Тогда всё получится.Успехов!
А если налоговая выписана и проведена в реестре и он сдан как продажа неплательщику НДС, а спустя месяц прислали письмо с просьбой выдать налоговые т.к. они уже плательщики с конца прошлого месяца, мне нужно реестр за май корректировать для налоговой (дека и дод.5 квартальные еще сдадим правильно).Верно что реестр не корректируется? Оставить как и сдан, а контрагентам переписать налоговые?Спасибо.
Перевірте спочатку дату з якої дійсне їхне свідоцтво і з тієї
дати перепишіть їм податкові. А в реєстрі за червень можете
виправити.травневий реєстр.
Робите запис травневого реєстру неплатника з мінусом, а
потім запис з ІПН з плюсом. Результат не зміниться і таким
чином ви виправите травневий реєстр. Дати в записах
зберігаєте такі, як в травневому реєстрі.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Термін початку дії свідоцтва в червні, а реєстрація платником ПДВ травень. З якої ж дати можна їм виписувати, вони наполягають, що з дати реєстрації по ПДВ, а не з дати дії свідоцтва?
Я би уточнила в ДПІ таку ситуацію.........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, сдаем квартальный ндс, реестры помесячно, за сент кинула реестр, там неправильно был один из инн, кинула новый,сверху выбрала до новои звитнои, теперь еще и в августовском вижу, что не провели одну гтд, как мне теперь эти реестры слепить с декой? У меня два до звитной подан и один до новой зитной.
Кто мне подскажет как правильно поступить.Ошибочно реестр сдан и принят с кв.№2 дважды.В первом реестре выскочил тип декларации с/х предприятия.Я это обнаружила и отправила правильный к загальной декларации.Так как это разые бланки то приняты одинаковые оба.
И что мне сейчас делать???????
Звоните в налоговую. Только они подскажут, как лучше выйти из этой ситуации. Возможно инспектор сможет поставит неверный реестр "до видома".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999997