Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заполнение отчётов

Відправлено користувачем vayasoft 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Заполнение отчётов
Добрый день уважаемые бухгалтера!

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации.
У меня новое предприятие ТОВ. Оно только открылось, деятельности ещё нет, да и штата тоже. Плательщиком НДС ещё не являюсь. Но отчёты,как я поняла, нужно сдавать.
Есть Уставной Фонд, например,в сумме 50000,00 грн.
При составлении финансового отчёта в органы статистики в пассив баланс в строки 300, 380 и сам БАЛАНС ставится 50,0. А в активе баланса тоже ведь что-то должно стоять???

И ещё - какие отчёты я должна сдавать?
Декларация по прибыли, расчёт комунального налога, фонды(несчастный случай, безработица и соц.страх ТВП)-правильно, или ещё какие-то?

Заранее спасибо Вам огромное за помощь!

P.S.-и заранее простите и не судите строго ,если мои вопросы покажутся Вам глупыми. Я ведь не бухгалтер.
Re: Заполнение отчётов
а уставный фонд внесен в банк???????если да,то в активе ставите кошти в нац.валюте.

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
elna Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а уставный фонд внесен в банк???????если да,то в
> активе ставите кошти в нац.валюте.


уставной фонд вносится имуществом


Нужны подробности. Имущество тоже бывает разным (основные фонды, малоценка, товар и т.д.). Внесено оно или нет? Если внесено, то введено ли в эксплуатацию.
Мое мнение - не несите пока свой баланс и форму 2, сильно не накажут, а скорее всего и внимания не обратят. Да и сроки сдачи - до 25 октября, т.е. прошли. Отнесете годовой, когда разберетесь неспеша.
По остальным отчетам - зависит от выбранной формы налогообложения в ГНИ (ЕН или общий, если ЕН - то какой процент).
Также важна дата регистрации у госрегистратора и т.д.
Re: Заполнение отчётов
vayasoft , наймите бухгалтера, чтобы хотя бы показал как это делается, а потом и сами осилите.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026999999999999