Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите ошибку за 2011 год отразить

Відправлено користувачем juki 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые форумчане! Помогите правильно выйти из ситуации с мин.потерями. Выявлена ошибка : в 4 квартале 2011г. не были отражены прочие доходы в приличной сумме. По результатам 1 полугодия 2012г. получается убыток, который почти им равен. Не могу разобраться, как правильно заполнить декларацию за полугодие, чтобы в ней исправить ошибку за прошлый год. У меня по декларации получается, что за 1 полугодие - убыток, при этом нужно заплатить налог с неучтенных доходов за прошлый год. неужели нет возможности перекрыть текущий убыток прошлогодними доходами и заплатить налог только с разницы? 2 дня штудирую деку и недоумеваю. Помогите, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией или может кто-то знает как ВП отражается по лицевому счету. Буду благодарна любому совету
неужели все так безнадежно?
Никак не прокатит. Нужно сдавать уточненку за прошлый период- платить налоги и штраф. Перекрыть нельзя. Это только можно сделать в текущем налогово периоде = год. А у вас прошлый год.


подскажите: есть еще незадекларированные убытки за 2010 год. можно ли их как-то задействовать?
Можна в додаток "Інші витрати" рядок 06.4.39.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003