Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по ндс

Відправлено користувачем nastya30 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
подскажите, пожалуйста, с реестром НН

1. одну НН в предыдущем реестре неправильно отобразила номер,
то есть в нынешнем я ставлю в графах 2-7 те же данные, а в 8-10 графах суммы с минусом
следующей строкой отображаю все правильные данные, суммы с плюсом.

2. вторая НН по уточненке была снята с кредита в июне
в графе 5 указываю вид документа - ПНПУ, в графах 8-10 суммы с плюсом
т.о. строка "усього за звитный период" увеличивается на сумму этой НН
и сумма этой НН попадает в строку "з них включено до уточн.розр." ?
Re: Уточненка по ндс
1. Да.
2. Почти все верно, только почему суммы с плюсом, если НК снимается?


Quote
Blick
1. Да.
2. Почти все верно, только почему суммы с плюсом, если НК снимается?
логично с минусом,
но если ставлю минус, то тогда все строки идут с минусом (у меня одна эта снятая с НК накладная больше обязательств за текущий месяц):
"усього за звитный период" и
"з них включено до уточн.розр."
Re: Уточненка по ндс
Ну и пусть себе с минусом идут. Если поставить плюс, значит вы добавляете, а не снимаете НК. Реальный НК за июнь будет равен "усього за звитный период" минус "з них включено до уточн.розр.". Поскольку минус на минус дает плюс, реальный НК будет положительным. Да и подумайте, насколько это правильно. Принцип заполнения должен быть один. А у Вас выходит что-то типа "если бы я снимала 100 грн НК, я бы написала с минусом, а я снимаю 10000 грн НК, поэтому напишу с плюсом, чтоб в итоговой строке минуса не было".
Quote
Blick
Ну и пусть себе с минусом идут. Если поставить плюс, значит вы добавляете, а не снимаете НК. Реальный НК за июнь будет равен "усього за звитный период" минус "з них включено до уточн.розр.". Поскольку минус на минус дает плюс, реальный НК будет положительным. Да и подумайте, насколько это правильно. Принцип заполнения должен быть один. А у Вас выходит что-то типа "если бы я снимала 100 грн НК, я бы написала с минусом, а я снимаю 10000 грн НК, поэтому напишу с плюсом, чтоб в итоговой строке минуса не было".
да, в принципе, логично, что снимать нужно минусом, просто смущает итоговая строка с минусом.
На консультационной линии департамента, скали тоже с минусом показывать, это единственный вариант.
Так что была не была, сдам с минусом.

Спасибо, Blick!!
Re: Уточненка по ндс
Добрый день
Подскажите как правильно заполнить уточненку по НДС. (если можно с примером заполнения)

В январе 2014 было отрицательное значение НДС строка 19 сумма =650,00грн


в Февральской декларации забыла поставить отрицательное значение в строку 21.1
Февральские данные строка 18 =2382,00

сумма в бюджет уплата 1732,00грн
спасибо
Re: Уточненка по ндс
Не выписали налоговую накладную за июль, август с льготной "0" ставкой. Нужно исправить ситуацию.
Форма налоговой изменилась.
1. Выписать по старой форме и подать уточненку и реестр?
2. Выписать по старой форме и не подавать уточненку и реестр?
3. Выписать по новой форме?
В декларации за ноябрь пропустила НН (обязательство 10,00 грн= 1,67 НДС). Сумма маленькая. Как в составе декабрьской Декларации это исправить?
Re: Уточненка по ндс
Подскажите пожалуйста, если был подан уточн. расчёт как самостаятельный, можно ещё подать как додаток к декларации?
И правильно ли я понимаю формулу пени ( НО занижено в 11.14.(100 грн.), платить будем сегодня): ((100грн.*33 кл.дня)/100*14%*1,2)/365=
Re: Уточненка по ндс
Доброго дня! Підкажіть, хто знає... в уточнюючому розрахунку ПДВ (нова з 23.01.2015 р.) помилково заповнила графу 9.1, хоча виплавляю період до 01.02.2015 р. Чи потрібно пдавати нову уточнюючу і знімати цю графу?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033999999999995