Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не проводится накладная

Відправлено користувачем dj0n1k 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привет всем. Спасибо за ваш форум, неоднократно выручал.И так:
1. Версия 1С 7.7
2. Украинская типовая конфигурация АБТ З ПРОФ (3.6.2.) бухгалтерия+торговля+производство+зарплата+кадры.© АБИ Украина ,2000
3. При проведении приходной накладной выскакивает ошибка: Возврат Сумма*КратК/КурсК; {Глобальный модуль(406)}: Деление на 0. Я так понимаю это этот нолик . Захожу через отладчик, нахожу строку 406, ставлю точку останова, и все. Значек вычислить выражение не активенeye popping smiley
4. Как исправить офибку, может в отладчик и лесть не нужно? Прошу расписывать на пальцах я не очень опытный в таких вопросах.
Заранее спасибо.
Может поробовать для начала задать для товара единицу хранения?
О, моя любимая конфигурация из далекого прошлого. Посмотрите, у вас, скорее всего, в карточке товара единица измерения не заполнена.


Спасибо Borodin, Kreont . Но тут опять сложность ,в справочнике "единицы измерения" не позволяет внести изменения ,а вверху подпись "не задан элемент владелец". Прошу прощения , если мои вопросы кажутся абсурдными, я не бухгалтер, а все го лишь сис.админ с минимальными знаниями в 1С.
Попробуй так: в справочнике номенклатура, на позиции этого Стула, надми вверху иконку "Открыть подчин. справочник", Единици измерения и там исправь
В справочнике Товары, в карточке "стул Юпитер" проставьте баз.единицу и на закладке Единицы (или как-то так) добавьте единицу измерения.
Извините что долго не отписывался. Kreont, у меня нет справочника номенклатура. Я уже везде выставил еденицы измерения, а толку 0.
Quote
dj0n1k
Извините что долго не отписывался. Kreont, у меня нет справочника номенклатура. Я уже везде выставил еденицы измерения, а толку 0.
dj0n1k, проверьте спрвочник Валюты, для валюты 980 Гривня курс и кратность 1.
С такой конф. не работал sad smiley

Разве что так угадаю по логике что можно проверить:
а) изменить тип.поставщика: С прочего на отечественного, и посмотреть что б нигде там не было указано что он "нерезидент"
б) проверить в справочнике валют, чтоб для гривны был указан курс = 1 и кратность =1, и начиная с давнего периода и больше никаких записей не было с новыми датами
В справочнике "Валюты", курс и кратность были выставлены по 1, валюта только была 0, исправил на 980, ничего не дало. Изменяли тип поставщика, ничего не дает так же. eye rolling smiley. Есть еще идеи?
Курс и кратность значения периодические. Смотрите историю этох значений на 25.10.12
Borodin, я изменял значения 01.01.2012. Перевровожу, ошибка та же.angry smiley
Константы Гривня и Основная валюта заполнены?
Quote
Borodin
Константы Гривня и Основная валюта заполнены?
Да, и там и там гривни.
Народ, еще идеи есть? Неужели сносить конфигурацию? Смысл в том что во всех конфигурациях, где только я ни смотрел вместо 0 (самый верхний постер) стоит 1.
Посмотрите заполнение константы СлужебныйТМЦ. И еще, какой смысл борьбы со старой конфигурацией?
Quote
Borodin
Посмотрите заполнение константы СлужебныйТМЦ. И еще, какой смысл борьбы со старой конфигурацией?
Со справочником все в порядке. (скрин прилаживаю) . А смыл такой что бухгалтер умеет работать с этой конфигурацией и требует ее от меня.
Добрый вечер всем!
Обратила внимание, что вид торговли "за наличные" У меня не проводило, но писало "в кассе предприятия недостаточно денег" может, и в данном случае в этом дело?
Quote
Ветеран бухгалтерии
Добрый вечер всем!
Обратила внимание, что вид торговли "за наличные" У меня не проводило, но писало "в кассе предприятия недостаточно денег" может, и в данном случае в этом дело?
В кассе деньги имеются, да и вид торговли меняли. Без толку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000004