Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Распечатка документов из 1 с в другом городе

Відправлено користувачем IRINA_KASYAN@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я не большой специалист в области техники.
Ситуация следующая:
Есть компьютерная техника находится в городе А. 1 С 7-а сетевая стоит, работа основная происходит здесь, в городе А. Есть склад в городе Б, откуда происходит отгрузка продукции, там есть бух, который распечатывает документы для отправки. Я её подключаю к компу в городе А через удаленный доступ TeamViewer 7, она набирает накладные в 1с и налоговые.
Но не может их распечатать у себя.
Вопрос в следующем, как сделать так чтобы она напрямую могла из 1С распечатывать у себя документы? Как подключить ее принтер в городе Б к компу в городе А.
Прошу объяснить языком как для чайника.
Спасибо.
IRINA_KASYAN@bigmir.net, TeamViewer больше подходит для разовой удаленной работы (например, дать доступ одинэснику, чтоб он чего нибудь потыкал). Если стоит задача постоянной удаленной работы - требуется серверная ОС (Windows 2003/2008). В вашем случае - сохранять печатные формы в xls и отправлять по почте (или передачей файлов в TeamViewer).
Quote
Borodin
IRINA_KASYAN@bigmir.net, TeamViewer больше подходит для разовой удаленной работы (например, дать доступ одинэснику, чтоб он чего нибудь потыкал). Если стоит задача постоянной удаленной работы - требуется серверная ОС (Windows 2003/2008). В вашем случае - сохранять печатные формы в xls и отправлять по почте (или передачей файлов в TeamViewer).
сейчас так и делаем : из 1 С в xls , а потом передаем через эл почту или передачей файлов.
но вот хотелось на постоянной основе что-то сделать.
Объясните что такое серверная ОС на пальцах. стоит и там и там Windows 2007.


У вас скорее всего Windows 7.Серверная ОС позволяет одновременную работу нескольких пользователей на одном сервере через программу-клиента "Подключение к удаленному рабочему столу ". Тут без админа не обойтись.
Лучше выделить под сервер отдельную (и достаточно производительную) машину. Производительную - т.к. будут работать несколько пользователей, отдельную - т.к. сервер обычно работает круглосуточно, проще управлять правами доступа и т.д. В простом случае, да, найти дистрибутив, переустановить и настроить.
Сервер это очень хорошо, но и очень дорого.
Попробуйте создать виртуальную сеть (например Hamachi) и установите у себя принтер буха как сетевой.
Если у буха есть на своем копе 1С, то проще меняться базами или настроить распределенные ИБ,

P.S. Я пробовал в 1С работать в сетевом варианте через Hamachi - тормозит жутко, но все зависит от скорость интернета

[1clancer.ru]
Не знаю, насколько это сложно, но работала в одной водочной конторе (в региональном филиале) - там была реализована работа через распределенную базу данных.
Quote
_vbnm_
Сервер это очень хорошо, но и очень дорого.
Попробуйте создать виртуальную сеть (например Hamachi) и установите у себя принтер буха как сетевой.
Если у буха есть на своем копе 1С, то проще меняться базами или настроить распределенные ИБ,

P.S. Я пробовал в 1С работать в сетевом варианте через Hamachi - тормозит жутко, но все зависит от скорость интернета

Это не выход. Удаленный рабочий стол или распределенная база. Все остальные варианты очень медленные.
В настройках TeamViewer'a есть возможность указать использование принтера.
Не пользовался никогда, но теоретически можно попробовать.
Поддерживаю pepe, это наилучшие варианты.
Quote
_vbnm_
P.S. Я пробовал в 1С работать в сетевом варианте через Hamachi - тормозит жутко, но все зависит от скорость интернета
Hamachi у большинства летает. Но это зависит от связки провайдеров и случая.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001