Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет комиссионера

Відправлено користувачем Я 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отчет комиссионера
Комиссионеру переданы товары на реализацию. Сформировала расходную накладную, указав договор комиссии. Проводки получила Дт 283 (товары на комиссии) Кт 281 (товары на складе). Сейчас формирую отчет комиссионера - не проводится. Пишет, что не удается провести. Хотя все счета бухучета 283 выставлены правильно. Что делать. Уже перебрала все варианты. Обычные накладные проводит хорошо.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Забыла написать. Программа 8.1 Управление торговым предприятием

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Re: Отчет комиссионера
"Пишет, что не удается провести. " - этого мало, он должен написать по какой причине не может провестись?


Андрей, вот такое пишет при проведении. Товары по балансу на 283 счете



Не списано 2 шт товара Наліпка 6904, счет учета 283 , налог. назначение:
Бух. учет. Строка :8
Не списано 1 шт товара Набір полімерної глини ФЦ 6 кол., счет учета 283 , налог. назначение:
Бух. учет. Строка :9
Не списано 1 шт товара Набір для квілінгу № 5 7 кол. 5 мм *25 арк пастель, счет учета 283 , налог. назначение:

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Re: Отчет комиссионера
1) Проверь время проведения
2) Сформируй оборотно сальдовую ведомость по счету 283 и проверь остатки товаров.
Quote
pepe
1) Проверь время проведения
2) Сформируй оборотно сальдовую ведомость по счету 283 и проверь остатки товаров.

Все это выполнила. Фигня в том, что отчет формирует но не проводит и нет проводок. Зато, если я хочу сделать обічную расходную накладную вместо отчета комиссионера- пишет, что нет остатков. Хотя по 283 оборотно-сальдовая без движений и остатки есть

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Re: Отчет комиссионера
Quote
Я
Quote
pepe
1) Проверь время проведения
2) Сформируй оборотно сальдовую ведомость по счету 283 и проверь остатки товаров.

Все это выполнила. Фигня в том, что отчет формирует но не проводит и нет проводок. Зато, если я хочу сделать обічную расходную накладную вместо отчета комиссионера- пишет, что нет остатков. Хотя по 283 оборотно-сальдовая без движений и остатки есть

Обычную РТиУ по 283 счету уже не проведешь. При проверке остатков анализируется: Налоговое назначение, Контрагент, Номенклатура, Организация. Нужно внимательно проверить остатки и документ.
Спасибо, Андрей. Буду искать

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Re: Отчет комиссионера
Могу попробовать удаленно глянуть, ошибки по списанию вечно сложно найти.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999999