Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Несколько касс в 1С Бухгалтерия 8.2

Відправлено користувачем nostromo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можно ли вести несколько касс в 1С Бухгалтерия? Чтобы кассовые документы были с различными номерами и префиксами. Т.е. полностью раздельные кассы. Подобное: предприятие (юр, общая система) оказывает услуги, и, соответственно, принимает наличные за эти услуги, в разных местах - т.е. есть касса предприятия в основном офисе и еще 2 кассы в других точках города, где расположены офисы (НЕ обособленные подразделения).
Как раз через обособленные подразделение такое и обходится smiling smiley
НУмерация будет раздельная, главное включить настройку "аналитич.учет по обособл.подразделениям" что б доп.аналитика на счете 301 добавилась
А подробнее можно? Как сделать, чтобы по каждой кассе формировалась Кассовая книга и отчеты (проводки у меня формируются кассовыми ордерами, точки неавтоматизированные)? Где включить настройку "аналитич.учет по обособл.подразделениям" я нашла - в меню Предприятие - Настройка параметров учета. В КО я указываю разных контрагентов (ККМ 1, ККМ 2 и т.д.). Нумерация ордеров отдельная. Может надо и организации разные указывать? Но мне нужно чтобы все было на одном 30-м счете (можно на разных субщетах).


Да нет, правильно нашли, в настройках прочих или бухгалтерских.
После создания ордеров и указания в них соответсвуючих подразделений, учет так и будет вестись по одной фирме, но с доп. аналитикой по счету 301 = Обособленному подразделению.

Кассовую книгу также можно отдельно печатать для каждого, на форме там есть возможность такая.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448