Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вывод из эксплуатации ОС и НМА УТП 8,2

Відправлено користувачем Oliviyaflor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
У меня проблема. Версия УТП 8,2 (8.2.14.540). Как мне вывести из эксплуатации ОС и НМА если подразделение закрылось, и в дальнейшем ОС и НМА пойдут на продажу.? Пыталась провести в документе "Изменение состояния ОС" - не проводит и пишет вот такое сообщение : "Бух.учет: . По основному средству нет записей до даты документа в регистре сведений "Местонахождение основных средств организаций".Возможно оно еще не принято к бухгалтерскому учету."
1)Документ "Подготовка к передаче ОС"
2)Документ "Передача ОС"
Достаточно документа "Подготовка к передаче ОС" чтобы эти объекты дальше не аммортизировались в НУ и БУ? Потому что продажа ОС не известно когда будет. А ОС нужно вывести из эксплуатации т.к. они не эксплуатируются.


И ещё подскажите,пожалуйста, как также вывести НМА из эксплуатации?
Подготовку к "передаче ОС"сделала. Они исчезли из ведомости начисления и сели на 286 счёте. Так и должно быть?
Quote
pepe
Вот так: [club.dtkt.com.ua]
Спасибо огромное! По НМА получилось!!!!! В ведомости есть, но не аммортизировались. А вот ОС из ведомости исчезли!
Quote
Oliviyaflor
Подготовку к "передаче ОС"сделала. Они исчезли из ведомости начисления и сели на 286 счёте. Так и должно быть?

Вам виднее по бухгалтерии, можно оставить их на счете ОС средств, а прекратить амортизацию, документ "Изменение состояние ОС" Могу с названием документа ошибаться, 1С нет под рукой.
Quote
pepe
Quote
Oliviyaflor
Подготовку к "передаче ОС"сделала. Они исчезли из ведомости начисления и сели на 286 счёте. Так и должно быть?

Вам виднее по бухгалтерии, можно оставить их на счете ОС средств, а прекратить амортизацию, документ "Изменение состояние ОС" Могу с названием документа ошибаться, 1С нет под рукой.
Пыталась в "Изменение состояния ОС" не проводит и вот что пишет : "Бух.учет: . По основному средству нет записей до даты документа
в регистре сведений "Местонахождение основных средств организаций".Возможно оно еще не принято к бухгалтерскому учету."
Парадокс! Как не принято, в БУ и НУ принималось к учёту и аммортизировалось, а теперь его вывожу из эксплуатации?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001