Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ТЗР и комплектация

Відправлено користувачем Alexia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ТЗР и комплектация
Добрый день!
1С Бухгалтерия 8.2.14
Не сталкивался ли кто с таким, т.к. я порываюсь написать на 1С, что у них ошибка, но чтобы не позориться, если я неправа, может я еще чье-то мнение услышу.
Купили тмц1 и тмц2 , сделали из них комплект тмц12 с номенклатурной группой "Комплекты".
Затем начислили сборщику комплектов зарплату на счет 200, номенклатурная группа та же "Комплекты".
Продаем тмц12.
И "Закрытие месяца".... ничего не происходит. 1С думает похоже, что комплектация это что-то типа перемещения, раз проводки похожи.
Причем, если комплектацию сделать в июле, а продаже в августе, то все ОК, остатки на начало месяца есть, продажа есть, ТЗР распределяются. А если все в течение месяца - ничего не происходит.
Это позиция 1С, что на комплектацию на может идти ТЗР? Или просто ошибка, что не предусмотрели комплектацию?
т.е. 1С Бухгалтерия 8.2.13, пардон
залишків на складі немає після комплектації? можливо справа у рахунках обліку?

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."


Нет, в контрольном пример комплектовали 1, и продали 1. Т.к. вся сумма ТЗР должна б уйти.
Причем если удалить комплектацию и сделать приходную накладную на тот же самый ТМЦ, тот же счет учета, то все ОК. Мне кажется, явно оно воспринимает комплектацию как внутреннее перемещение, которое отрабатывать не надо.
треба дивитися в базу, пишіть в особисті.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: ТЗР и комплектация
Какие документы Вы использовали для работы с комплектами?
Перевірте дати документів, важливо щоб док. "Закриття місяця" був самим остатнім в місяці (точніше самим остатнім ще буде закриття фін.результатів) і щоб після нього вже жодних документів не було.
Найпростіше це перевіряється так: (повн.інтерфейс)
Операції - Регістр.бухгалтерії - Журнал проводок (БО)
Період ставите = остатній даті місяця і тиснете кнопку на клавіатурі "END".

Остатніми проводками мають бути (знизу вверх):
проводки документа "Закриття фін.результатів" (якщо внесений)
проводоки док. "Закриття місяця".

Якщо є не так, спочатку потрібно справити години документів інших і тоді знову провести закриття місяця.
О, простите, я думала никто уже не будет отвечать.
Комплекты у меня делаются конечно документом Комплектация, затраты на 200 счет собирались начислением зарплаты и поступлением товаров и услуг. Закрытие месяца в 23,59,59 - это уже проходили, и для самопроверки я убираю комплектацию и делаю приходную накладную, словно я их купила, и тогда все списывается.

В общем, я за это время спросила на 1С, и получила не очень порадовавший, но ответ, что материалы-составляющие и готовый комплект должны относиться к одной номенклатурной группе. Из чего следует такое условие, не очень понятно. Как-то оно нелогично, почему я не могу выделить свои комплекты в отдельную группу, и видеть как закрывается ТЗР одновременно с продажей последнего комплекта, ведь затраты пошли именно на их сборку. А так получается что комплектов уж и след простыл, а ТЗР все тянутся и тянутся. В общем все довольно странно, тем более при переносе реализации в следующий месяц после сборки, все прекрасно закрывается и без того, что смешивать все в одну ном.группу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999991