Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номерация расходных накладных в 1С 8.2

Відправлено користувачем milena_var 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у меня Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2013 (1.2.15.1)
Можно ли в 1С 8.2 начать номерацию расходных накладных в сентябре с номера 1? если можно, то как?
Можно, но только те что уже внесены за сентябрь надо будет перенумеровать.

Настройка здесь: Предприятие- Организации, потом вверху списка кнопка "Перейти" -> "Учетная политика организации", копируете последнюю запись, ставите дату 1 сентября, на закладке "Оформление НН .." есть отметка "Вести помесячнуя нумерацию..."
о налоговых я знаю, вопрос изменения номерации обычных расходных накладных, можно или нет?


а сори, РН без изменения конфигурации никак. Стандартно период год стоит.

Но есть вариант обхода smiling smiley

Поскольку 1С автоматом присваивает следующий номер с учетом макс.того что есть в системе, то можно попробовать так сделать:
Пришло 1-е число допустим сентября, создаем 1-й документ, и меняем вручную номер с типа такого допустим (ОРГ - префикс организации) "ОРГ0000001" на "ОРГ0900001" и дальше 1с-ка сама справится. Потом главное 1 октября не забыть опять создать док.РН и вручную поставить номер "ОРГ1000001", в ноябре "ОРГ1100001", и т.д. Надеюсь логику поняли?
спасибо за подсказку, все понятно
Но в таком способе есть подводные камни:
если создать документ в сентябре за август то номер придется вручную исправлять и т.п.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999994