Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Учет импорта в 1 С 7.7

Відправлено користувачем add 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Учет импорта в 1 С 7.7
Подскажите пожалуйста, как учитывать импорт/экспорт в 1с 7.7.

я знаю что импорт.товар приходуется:
1 если предоплата по курсу нбу за дол. на момент оплаты (оплат), т.е. если я платила по 5,0грн.дол., а на момент прихода товара в ГТД грн. дол. я приходую по грн./дол.
в налоговом учете я ничего не пересчитываю т.е. ВР=по тому курсу МБВр что был на дату оплаты

что делает 1С: она тупо приходует по тому курсу что действует в момент прихода товара, и все равно предоплата за него или послеоплата......ВР тоже по курсу что стоим в ГТД.....

подскажите как мне исправить ситуацию, какими проводками и какой датой, может в настройках нужно что то сделать??? или может приход нужно деалать руками через операцию а не приходной накладной с импортным поставщиком?????

то же самое частичная оплата-поставка-послеоплата по одному контракту.....ерунда выходит

Спасибо
а если я вам напишу письмо по адресу "Киев, адд-у" как вы думаете, вас найдут?

[www.kolesnikov.com.ua]
Re: Учет импорта в 1 С 7.7
Прошу прощения, я не указала мэйл: addcom@optima.com.ua, если можно помогите решить проблему, спасибо


Re: Учет импорта в 1 С 7.7
add, Вы чуток не правильно поняли smiling smiley речь была не о вашем адресе, а о том в какой именно версии 1С 7.7 Вы работаете.
Чтобы отвечать на вопросы необходимо точно знать в какой программе работаете.

А вот насчет того, что с приходом ТМЦ при покупке за валюту при частичных оплатах-предоплатах нужно править проводки, чтоб получить нужное, особенно по остаткам для налогового учета, так это по-моему во всех версиях проблема. От версии программы зависит только что править и где.
По-хорошему, тут надо четко разобраться в теоритической части и пригласить программиста, который автоматизирует этот процесс.
На заданный вами вопрос сходу мало кто ответит, в Ваших проблемах нужно разбираться, зачастую это процесс трудоемкий. И , тут Доцент прав, такая работа должна оплачиваться.
Если хочется просто консультацию по данному вопросу, то лучше позвонить тем у кого приобретали программу.
Удачи Вамsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045399999999995