Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Элементарное, но непонятно ! ОСВ 281 - хочу целую папку с товаром в оборотку, а оно ни в какую!

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
кандражит меня периодически от творения ума человеческого в виде программы 1с8.2 БУдУкр.
но найти ответа не могу, а потом прошу совета от профи
как сформировать ОСВ по 281(201,22,209,203 и тп.) счету, что б можна было выбрать целую папку с товаром (на подобии как у 7.7.), товар однотипный, разниццца размерами
так что б про номеклатурную группу ничего не слышать, я не могу понять, что это инструмент, а еще больше запутываюсь
просто в моем понимании "номеклатурная группа" - это и есть вот те папочки, которые я создаю под каждый однотипный вид товара, а оказывается, это что другое, а вроде как и то же самое...confused smiley
Спокойствие, только спокойствие.
ОСВ -- настройка -- группировки -- тип группировки - только группы (попробуйте еще с группами)

или под "выбрать" подразумевается в отчете должна отображаться только номенклатура из заданной папке? тогда
ОСВ -- настройка -- отбор -- номенклатура - вид сравнения -- в группе - указываете необходимую папку


номенклатурная группа - готовая выпускаемая продукция
группа - она же папка

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)


Quote
Parasol`ka
Спокойствие, только спокойствие.
ОСВ -- настройка -- группировки -- тип группировки - только группы (попробуйте еще с группами)

или под "выбрать" подразумевается в отчете должна отображаться только номенклатура из заданной папке? тогда
ОСВ -- настройка -- отбор -- номенклатура - вид сравнения -- в группе - указываете необходимую папку


номенклатурная группа - готовая выпускаемая продукция
группа - она же папка

СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ, а я как только не группировала и не отбирала, а оно....пусто....
да-да, из заданной папки
вот второй вариант подошел, только помимо --Номенклатруа---только группы, добавила в группировку "номеклатураКод" и "номенклатураНаименование" оба без групп, в отборе----номенклатура---в группе
И ПОЛУЧИЛАСЬ СКАЗКА!
а нужна мне вся эта фасовка по папочкам, потому как "пересортица" по товару, остатков много, а расходные провести не могу, менеджеры выписывают одно, а поставщик дает это же, но немного другое наименование, вот приходится сидеть и выуживать
"номенклатурная группа - готовая выпускаемая продукция"
а вот это я еще не осилила, а придеццца
не выворачиваются у меня так мозги, что б это понятьgrinning smiley
buh!
кандражит меня периодически от творения ума человеческого в виде программы 1с8.2 БУдУкр.

надо было сразу на 8.3 переходить, чтоб связь с семёркой оборвать.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Annet1C
Ну, начать хотя бы с понятий: "как это было 77" и "как это будет 8"
[training1c.org.ua]
спасиба, интересно
Quote
Parasol`ka
buh!
кандражит меня периодически от творения ума человеческого в виде программы 1с8.2 БУдУкр.

надо было сразу на 8.3 переходить, чтоб связь с семёркой оборвать.
а что, 8,3 лучше, без номенклатурных групп
А шо вона вже єсць?!?!?! 8.3 малась на увазі?!?!?!eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
buh!
Quote
Parasol`ka
buh!
кандражит меня периодически от творения ума человеческого в виде программы 1с8.2 БУдУкр.

надо было сразу на 8.3 переходить, чтоб связь с семёркой оборвать.
а что, 8,3 лучше, без номенклатурных групп
до номенклатурных групп не дошло, я с управлением торговлей знакомилась на 8.3 и ощущение "калечная" не отпускает smiling smiley

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Шустрик
А шо вона вже єсць?!?!?! 8.3 малась на увазі?!?!?!eye rolling smiley
Так, так.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
>до номенклатурных групп не дошло, я с управлением торговлей знакомилась на 8.3 и ощущение "калечная" не отпускает

Эм, это зря хорошая программа, у нас Московские клиенты на ней работают.
В части УУ учета, это просто ШЫКАРНОЕ решение.
исправлюсь, обещаю smiling smiley

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033099999999997