Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как провести корректировку (возврат) услуг в 1 С 7.7 Предприятие

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые, поскажите, как провести акт коригування наданих послуг (грубо говоря, возврат услуг от поставщика услуг) в 1С 7.7. ?
Есть варианты проведения кроме как ручной операцией?
а как можно вернуть услугу? Это ж не товар.... можно недополучить, а вернуть....

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.


Quote
Доцент Иванович
Молча, включив мозги

По куче ответов в данной темке, мозги включены только у Вас. Так может, откроете секрет корректировки услуг?
Quote
Svet
а как можно вернуть услугу? Это ж не товар.... можно недополучить, а вернуть....

По условиям договора, сумма услуг - равна проценту от оплаченных денег, был возврат денег, соответственно в текущем периоде корректируется услуга, оказанная полгода назад.
Quote
Svet
а как можно вернуть услугу? Это ж не товар.... можно недополучить, а вернуть....
Меня тоже коробит от формулировки вопроса. Возврат услуг. Брр.
Но вот на диске ИТС официальная статья "Возврат услуг" и методика корректировки. Бывает же перерасчет стоимости. Укртелеком случается, горгаз тоже пересчитывает цены задним числом и иногда даже на в меньшую сторону. Так что...
Речь о восьмерке, извините, я не семёрочница.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Parasol`ka
Quote
Svet
а как можно вернуть услугу? Это ж не товар.... можно недополучить, а вернуть....
Меня тоже коробит от формулировки вопроса. Возврат услуг. Брр.
Но вот на диске ИТС официальная статья "Возврат услуг" и методика корректировки. Бывает же перерасчет стоимости. Укртелеком случается, горгаз тоже пересчитывает цены задним числом и иногда даже на в меньшую сторону. Так что...
Речь о восьмерке, извините, я не семёрочница.

Да и меня коробит, но, жизнь вносит свои коррективы...
В восьмерке столкнулась пару месяцев назад и нашла, что можно. А вот в семерке не нашла такой возможности, придется, все же переписывать, а так не хотелось.
Стандартно не передбачено, тому робите потрібні проводочки вручну. Якщо ж у Вас комплексна, то треба ще в регістрах порядок навести, а для цього пошукайте в інеїті універсальну обробочку для корпигування регістрів, але якщо Ви не досконально знаєте, які регістри треба "правити", краще поручіть цю справу 1с-нику.
Quote
rs_2012
Стандартно не передбачено, тому робите потрібні проводочки вручну. Якщо ж у Вас комплексна, то треба ще в регістрах порядок навести, а для цього пошукайте в інеїті універсальну обробочку для корпигування регістрів, але якщо Ви не досконально знаєте, які регістри треба "правити", краще поручіть цю справу 1с-нику.

Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000002