Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Курсы валют в 1С: утро вечера мудренее? confused smiley

Відправлено користувачем KarminaBurana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привет!
У меня 1С 8.2, УТП.
Как известно с 4 апреля курс валют устанавливается НБУ в середине дня. Но в 1С можно установить на определенную дату только одно значение. Мне кажется, оно должно быть вечернее.
Но, в таком случае возникает следующая проблема. согласно разъяснениям налоговой НО по НДС и доход должен определяться по утреннему курсу, т.е. установленному НБУ накануне.
Первое событие у меня обычно акт. В документе Реализация в закладке "Цены и валюты" устанавливаю вручную курс утренний. Но документ все равно проводится по вечернему курсу.
Что делать? Корректировать ручными операциями? Проводить Реализацию на день раньше? Заполнять справочник исходя из утренних значений курса? Или может есть какой-то менее корявый способ решения проблемы?
ручные операции конечно же предпочтительней справочника курса валют, я "за" ручные операции

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Эхэхэх... Я просто думаю, может 1С собирается как-то системно решать эту проблему, как бы мне не пришлось потом заковыривать все обратно... confused smiley И права ли я вообще в том, что в справочнике должны быть вечерние значения - а почему не утренние? confused smiley


Я просто думаю, может 1С собирается как-то системно решать эту проблему
Да, вся надежда она 1С, только она и сможет бардак в стране убрать и навести порядок.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Полагаете, компания 1С в полном составе занята в АТО, и ей не до справочника валют сейчас?
с одной стороны 1с кормит, с другой - повбивав би...

но курсу валют не поможет smiling smiley

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Спасибо smiling smiley
Мне тут подсказывают, что вроде как ожидается письмо Минфина по этому поводу, и есть вероятность, что оно будет аналогично миндоходовскому. И таки придется править справочник.
Думаю стоит курс вводить утренний в справочник валют. Документы выписывать как и ранее, разницу от курсов валют пересчитывать и оформлять услугами в документе "Реализация товаров и услуг".

-----------------------------------------------------------------------
Программист 1С (настройка, доработка, обновление любых конфигураций)
Люди добрые, меня что-то заклинило... Причем давненько... Ситуация такова. Курсы валют вношу в справочник вручную, потому как нерегулярно 1С открываю. Автоматически мне грузится курс на вчера. А я руками вносила курс сегодняшний, тот, который НБУ после 14-00. Соответственно все операции в валюте считались по курсу после 14-00 - выручка для ЕН, аванс на командировку и т.п.. Вот теперь прошибло - надо ли мне весь справочник переписывать, чтобы курс был "на вчера", т.е. в соответствии с требованиями Минфина (кажется) или как? Кто как считает?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998