Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата по договорам ГПХ в 1С 8.2

Відправлено користувачем Anjja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При учете оплат по договорам ГПХ на сч. 6851 невозможно произвести выплату, а именно справочник физ. лица не доступен. Соответственно в оборотной ведомости по сч. 6851 выплата зависает в воздухе (без аналитики). Конечно же таких проблем не возникает, если вести учет оплат по договорам ГПХ на сч. 661. Но эти оплаты не имеют ни какого отношения к ЗП, особенно если физ. лицо не является работником данного предприятия! Все консультации, которые встретились в инете предлагают вести учет на сч. 661.... А как сделать правильно??! Без ручных проводок! Может кто-нибудь докапался до истины?
У меня 1С:8.2 Бухгалтерия для Украины
Попробуйте обратится в линию консультаций по 1С

-----------------------------------------------------------------------
Программист 1С (настройка, доработка, обновление любых конфигураций)
Стандарты:
Счет 66
Расчеты по выплатам работникам
На счету 66 "Расчеты по выплатам работникам" ведется обобщение информации о расчетах по выплатам работника, которые принадлежат как к учетному, так и к неучетному составу предприятия, по оплате труда (по всем видам заработной платы, премий, пособий и т.п.), по неполученным в установленный срок из кассы предприятия суммам выплат работникам, по другим текущим выплатам.

Считайте занятых по ГПХ внеучетным составом и будет вам счастье.

Мне досталось предприятие в середине года с выплатой ГПХ веденное вручную на 6851 счете, в общем я овладела выплатой ГПХ по 6851 счету и поэтому сильно рекомендую забыть эту идею.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)


"Вручную" по сч 6851 можно, но ручками так не хочется. Уже плюнула на правильность и провела все по сч 663 и успокоилась
Вручную - в моем случае фирма велась на бумажных носителях.
Я переводила в 1С-ку весь с начала года и решила продолжить на 6851. Получилось сильнее чем "операции введеные вручную" потому что все регистры были соблюдены.

В этом году 661 и не парит smiling smiley

Уже плюнула на правильность и провела все по сч 663 и успокоилась
Да! smiling smiley

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002