Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

валюта в 1с семерка

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как отобразить валюту без банка?
Суть в чем? Пришли образцы безоплатные но с Франции потому имеют символическую стоимость 0,50 евро. оплаты нет. Как провести в 1С чтоб переоценка валюты не шла и не висел долг в валюте?

Заранее спасибо.
У меня тоже вопрос переоценке валюты. На 1.01.14 есть кредиторка за товар. В феврале по этому же договору приходит еще партия товара и вся сумма задолженности автоматически пересчитывается по курсу на момент приходования по ГТД.
В марте я частями погашаю старые долги. Курсовая разница возникает по сумме оплаты. При этом курсовая разница = курс НБУ на дату оплаты - курс, по которому переоценку сделала программа в феврале., а не на 01.01.14.
Мне кажется, что вся прошлогодняя задолженность не должна была переоценяться до момента оплаты. У меня налоговый период- год. Я буду делать документ "переоценка валюты" только по итогам года.
Читайте внимательно документацию


А зачем показывать то что пришло бесплатно? Что бы налоги платить?
и не только

мы заплатили на таможню НДС, заплатили перевозчику, пошлину и т. д., товарный импортный и он имеет код, не оприходовать нельзя.

только как закрыть кредиторску задолженность по 632 я не знала, но мне уже подсказали
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026099999999996