Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Резерв отпусков в 1С8.2 УТП

Відправлено користувачем ЛМ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2014 (1.2.20.8)
Copyright © ООО "1C", 2007-2014

Добрый день!
Как проводить начисление резерва отпусков в программе.
Коэф. расчета отпусков прописала;
Способ отражения в бух. учете есть;

В результате, при начислении отпуска, использование резерва есть (правда в каком-то странном размере), а начисления резерва пр и проведении з.п. нет.
Я ,наверное, вопрос не правильно задала(

Специалисты, скажите расчет резерва отпусков необходимо дописывать дополнительно или это регламентная операция, для использования, которой надо правильно прописать параметры?
Правильно параметры, Справка/Дополнение к описанию/Вывести описание обновлений (найдите и прочитайте там пошагово)


Хто підкаже, в якому оновленні можна почитати резерв відпусток пошагово?
В документе "Начисление зарплаты работникам организаций" при формировании проводок по отражению начисления отпускных и ЕСВ ФОТ с них реализована возможность использования резерва отпусков.
При использовании резерва, отпускные и ЕСВ ФОТ с них в бухгалтерском учете начисляются за счет резервов. Одновременно, в налоговом учете при начислении отпускных и ЕСВ регистрируются затраты:
Дт СчетЗатрат Кт 661(651) (отражается только в налоговом учете)
Дт 471 Кт 661(651) (отражается только в бухгалтерском учете)
Необходимость использования резерва отпусков устанавливается для каждой организации в параметрах расчета заработной платы.
При начислении отпускных за счет резерва, не контролируется наличие и сумма начисленного ранее резерва. Чтобы сумма начислений за счет резерва не превышала сумму резерва, может быть установлен коэффициент использования резерва. В пределах коэффициента отпускные начисляются за счет резерва, сверх коэффициента начисляются затраты.
Пример: определен коэффициент резерва 0,6. При начислении отпускных в сумме 1000 грн. формируются проводки:
Дт СчетЗатрат Кт 661(651) 1000 (отражается только в налоговом учете)
Дт 471 Кт 661(651) 600 (отражается только в бухгалтерском учете)
Дт СчетЗатрат Кт 661(651) 400 (отражается только в бухгалтерском учете)
Коэффициент резерва отпусков определяется в периодическом регистре сведений "Коэффициент резерва отпусков" для организации. Коэффициент использования резервов отпусков можно установить в каждом месяце. Значение коэффициента может принимать значение от 1 (при этом вся сумма отпускных и ЕСВ ФОТ с них начисляется за счет резерва отпусков) до 0 (резерв отпускных не используется). Если регистр сведений не заполнен, считается, что коэффициент использования резерва отпусков равен 1.
ВАЖНО! Начисление резерва отпусков выполняется ручной операцией Дт 471 Кт СчетЗатрат. Операция отражается только в бухгалтерском учете.
Если разобрались с резервом, помогите, пожалуйста, мне.
В "Параметрах расчета зп" - "V" "использовать резерв" поставила, "К-т резерва" заполнила, ручными операциями сделала начисления резерва, перепровела начисление отпуска и начисление зп.
Но начисление отпускных и ЕСВ на них не происходит через резерв. Т.е. Списание суммы отпускных + ЕСВ по Дт сч.471 не проходит.
Что еще нужно сделать, чтобы добиться автоматического списания сум отпускных с резерва?
Спасибо!
Учет зарплаты-Коэфициент резерва отпусков-Коэфициент ставим 1,0 если списание с резерва 100%, если нет-тогда другон значение
Да, там 1. Но все равно не работает, может еще какой-то справочник или док. нужен?
Victory, скажите пожалуйста, у Вас получилось настроить резерв отпусков?
Я настроила 1 С [srv.pta.in.ua] - вот ссылка, но у меня все равно не списывается автоматом. пришлось делать вручную
у меня получилось, в ведомости в первой вкладке последнем столбце укажите способ начисления через 47 счет
Quote
acfred
у меня получилось, в ведомости в первой вкладке последнем столбце укажите способ начисления через 47 счет

Добрый день, можно уточнить в какой ведомости???
Ведомость начисления зарплаты, на отпуск делаете отдельную строчку и в последнем столбце выбираете характеристику "за счет резерва" (точно не помню формулировку)
Все, я поняла)

Спасибо Вам огромное, а то я с этим резервом отмучаласьsad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000307