Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расчеты с поставщиками наличными через 372 сч.

Відправлено користувачем 7th_sky 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте.

1) Версия 1С 7.7 для SQL
1) Конфигурация AБТ 3 ПРОФ 3.5.1 (Бухгалтерия, торговля, производство , зарплата+ кадры )
2) Релиз программы: АБИ Украина 2000

Сотрудник пополнил мобильный телефон за наличные. Мне необходимо провести данную сумму через авансовые отчеты. НО!
В строке проводок в авансовом отчет при выборе 631 программа выдает Выбран не корректный счет.
В корректных проводках Дт 631 Кт 372 есть.

Где в программе необходимо прописать данную проводку?
Необходимо, чтобы эта сумма пополнения отображалась по поставщику при выборе Отбор заказов по клиенту.

Заранее спасибо.
Тут без танцев с бубнами не обойтись. Ну не понимает авансовый отчет эту проводку. Нужно в авансовом отчете в строке в колонке "Проводить?" выбрать "нет", а саму проводку ввести операцией. Если бы это была покупка товара за наличные, тогда проводка дт631 кт3721 делается в приходной накладной.
Пробовала через операцию, но эта сумма ни в одном журнале не отображается. А мне нужно ее видеть и по поставщику и в долгах по сотруднику.


А при чем здесь журналы к обороткам? В оборотках должны отображаться суммы по операциям. У меня конечно 1С попроще, но проводки по операциям всегда в оборотках отображаются.
Так, не досмотрела в операции вчера, не поставила галочку. Все ок, провелось, видно в 631 по Поставщику и в 372 по сотруднику. Только не отображается при отборе заказов по Клиенту.
Не совсем понимаю, зачем Вам нужно, чтобы в отборе заказов отображалось. Может в Вашей 1С там что-то другое, но у меня там договора или счета. Оплата тут при чем?
Вообще в 1С принцип проведения покупки за наличные кривоват. Они видимо подразумевают, что за нал можно только сразу при покупке расплачиваться, поэтому для этой цели приспособили приходную накладную. Если в ПН на закладке "Дополнительно" поставить галочку "Закрыть подотчет на сумму" и выбрать подотчетное лицо, ПН делает проводку дт631 кт3721. А в авансовом отчете выбирается счет 631, но эта строка не проводится. Но этот принцип плохо применим, если даты прихода и оплаты не совпадают. Когда-то у меня было много таких операций, и я переделывала авансовый отчет в конфигураторе, чтоб он и на 631 проводил. К сожалению, та конфигурация не сохранилась, да и обновляться потом сложно из-за внесенных изменений. Поэтому сейчас как-то обхожусь операциями, благо, что не часто они нужны.
Программисту 1с не сложно сделать, чтобы делалась проводка Д.631 К372 прямо из формы АО.
+1 к приходной накладной. Когда мне надо, чтобы в оборотке были видны суммы, которые закрываются по авансовому отчёту, то я делаю так, как написал Blick. На даты внимания не обращаю, главное - чтобы приходная была позже АО.
Цветик, а зачем приходная позже АО? Я всегда одной датой делала, и чаще всего приходная раньше. Вот только заметила, что остаток аванса в АО для печатной формы неправильно считает, исправляю вручную. Это именно из-за того, что приходная раньше?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028900000000001